» » В Facebook Messenger добавлен обмен изображениями в разрешении до 4K

В Facebook Messenger добавлен обмен изображениями в разрешении до 4K

В Facebook Messenger добавлен обмен изображениями в разрешении до 4K
В Facebook Messenger добавлен обмен изображениями в разрешении до 4K


Как сообщает издание The Verge, компания Facebook намерена и дальше обновлять функциональность приложения Messenger, поскольку оно массово используется как корпоративными клиентами, так и частными лицами. Если учитывать активный переход пользователей на высокоскоростные веб-соединения, настало время улучшать качество передаваемых данных. Теперь в Facebook Messenger можно обмениваться фотоснимками в максимальном разрешении 4096 на 4096 точек, что в 2 раза превышает предыдущие значения.

Новая функция стала закономерным развитием интеграции сервиса со Spotify и Facebook Stories. Новый апдейт разрабатывался с учётом мнений тестовой группы пользователей, положительно отозвавшихся о качестве передаваемого изображений. Основной плюс – возможность отправить любимому человеку, знакомому, другу, коллеге по работе полноценный вариант фотографии с отдыха, сжимаемый в формате JPG с минимальными потерями. Администрация сервиса надеется, что новшество позволит сделать фотоснимки ещё качественнее и с большим числом деталей. Условие одно – наличие в смартфоне камеры, способной снимать в высоком разрешении.

Первоначально обновление доступно в полной версии Facebook Messenger в США, Великобритании, а также в некоторых других государствах (в России и СНГ – пока нет), в остальных странах функция будет доступна в ближайшие 3-4 недели. Разработчики не уточняют, планируется ли добавить эту опцию в Lite-версию программы. Клиент доступен для бесплатной загрузки на всех актуальных мобильных устройствах (iOS, Android и др.).

Смотрите также: 
  • Дата: 27-11-2017, 15:52

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *