» » Почему люди перестают пить спиртные напитки?

Почему люди перестают пить спиртные напитки?

Почему люди перестают пить спиртные напитки?
Почему люди перестают пить спиртные напитки?


В обществе всегда порицается или вызывает удивление поведение людей, отличное от остальной массы. Не зря на отказ человека пить спиртные напитки можно услышать фразы: "Почему? Ты что, болеешь?", "Ты что, уже постарел?", "Давай немножко, глоточек!" Кто-то прямолинейно хочет знать, почему человек не пьет в компании. Задавать такие вопросы бестактно, лучше промолчать и предложить безалкогольную альтернативу. А для особо любопытных раскрываю причины, почему человек не пьет и отказывается от алкоголя.

Ему это не интересно. Раньше он мог кутить до утра, а теперь понял, что можно извлекать радость по-другому.
Болезни, проблемы со здоровьем. К примеру, панкреатит. Поджелудочная железа не может усваивать алкоголь, да и больной печени спирт не будет на пользу.
Боязнь выпить лишнего, потерять лицо. Особенно актуально на корпоративах или в компании с человеком, который сильно нравится.
Закодированность. Тут объяснять не надо.
Религиозные и иные убеждения.
В детстве человек видел, как пьют родители или соседи и выработал в себе отвращение к пьющим людям.
Никогда не пробовал алкоголь и не хочет начинать.

Смотрите также: 
  • Дата: 26-11-2017, 22:21

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *