» » "Королевский" салат с печенкой, настоящее объедение на праздничный стол!

"Королевский" салат с печенкой, настоящее объедение на праздничный стол!

"Королевский" салат с печенкой, настоящее объедение на праздничный стол!
Это один из самых нежных салатов из печенки, который я пробовала. Слоеные салаты всегда популярны на праздничном столе, но этот салат действительно один из самых вкусных, просто объедение, а готовится он из самых простых и привычных продуктов.
"Королевский" салат с печенкой, настоящее объедение на праздничный стол!


Ингредиенты:

Куриная печенка - 500 г



Яйца - 3 шт.



Сыр твердый - 200 г



Лук - 120 г



Яблоки - 230 г



Майонез - 120 г



Яблочный уксус - 2 ст. л.



Вода - 50 мл



Соль - 0,5 ч.л.



Сахар - 1 ч. л.



Для украшения:



Вареный желток - 1 шт.



Зелень петрушки - 3-4 вет.

Видео-рецепт:Приготовление:Лук нарезаем четверть кольцами, посыпаем его солью и сахаром, заливаем яблочным уксусом, разбавленным водой. Даем ему минут 10 промариноваться.Маринованный лук – это 1 слой салата. Наносим сеточку майонеза.Второй слой – натертая на крупной терке печенка + сеточкой из майонеза.Третий слой – яблоки, очищенные от кожуры и натертые на крупной терке + сеточка из майонеза.Четвертый слой – сыр на крупной терке + сеточка из майонеза.Яйца разделяем на белки и желтки.Пятый слой – натираем желтки, а затем последний слой – натертые на мелкой терке белки.Слои не уплотняем, они должны быть рыхлыми и воздушными.Украшаем салат по желанию и даем ему настояться в холодильнике несколько часов.

Смотрите также: 
  • Дата: 6-11-2021, 18:35

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *