» » "Замок убийств" история первого маньяка Америки

"Замок убийств" история первого маньяка Америки

"Замок убийств" история первого маньяка Америки
Газетчики назвали его "Доктором пыток" и он первый официально зарегистрированный убийца Америки. Его преступления жестоки и таинственны, а отель, в котором он совершал преступления - одна из самых ужасающих локаций США.
"Замок убийств" история первого маньяка Америки

Серийные убийцы часто отличаются некоторой изобретательностью, но мозг Генри Говарда Холмса поражает даже бывалых психиатров и циников. На его счету от 27 до 250 жертв и он, дабы не затрудняться поиском новых жертв, просто построил отель, где годами удовлетворял свои психопатические потребности. 
Герман Уэбстер Маджетт, как его звали на самом деле, родился 16 мая 1861 года в Нью-Гэмпшире. Отец его, Леви Хортон Марджетт, воспитывал сына в строгости. В чрезмерной строгости. Мальчик регулярно подвергался насилию, как психологическому, так и физическому, из-за чего он стал неуверенным в себе и закрытым. В школе отношения у мальчика не складывались: над ним издевались, а когда узнали, что он боится покойников, заставляли его трогать скелет в кабинете медсестры. Однако это не сильно напугало будущего маньяка, ведь ему уже тогда было интересно, как устроено тело человека.
"Замок убийств" история первого маньяка Америки

После окончания колледжа Маджетт поступил в университет Мичигана и в 1884 году получил диплом медика. Смышленый был юноша, учиться ему было легко, вот только его не сильно интересовали учебники. С первого курса он воровал из лаборатории трупы, инсценировал несчастные случаи, перед этим оформив страховые полисы на умерших, и получал выплаты. Когда университет был окончен Герман уехал в Чикаго, занимался там фармацевтикой и крутил аферы со страховкой и недвижимостью. Через несколько лет он женился в первый раз, на своей давней знакомой Кларе А. Лавринг и по свидетельствам биографов регулярно ее бил и оскорблял. Жена от него вскоре сбежала, но брак так и не был официально расторгнут. 
Псевдоним Генри Говард Холмс Герман взял себе в 1886 году, он считал, что это звучит более респектабельно. Через год он снова женился на Мирте Белкнап и этот брак был покрепче первого, через несколько лет у них родилась дочь и семья перебралась в район Чикаго побогаче. Но и этот брак распался, снова без официального оформления. Он женился потом еще несколько раз, то есть по факту был многоженцем. Но все связи были недолговечны. 
Генри Холмс был вполне себе обаятельным мужчиной, с хорошими манерами, умением одеваться и поддерживать интересную беседу. Он легко втирался к людям в доверие, благодаря своему очарованию провернул несколько афер, но ему было мало. Генри мечтал о настоящем богатстве. 
Холмс познакомился с доктором Холтоном, который владел фармацевтическим магазином, но страдал от рака. Холмс понял, что вот она возможность... Он убедил жену доктора, что она не сможет управлять делом, после смерти мужа и выкупил у нее аптеку за бесценок, превратив ее в прибыльный бизнес. 
Позже он выкупил пустой участок напротив аптеки и объединил территории, начав на ней строительство отеля, который местные назвали "Замком". Здание было серьезным - три этажа с аптекой на первом этаже, несколькими магазинчиками на втором и на третьем был сам отель, напоминающий лабиринт.
"Замок убийств" история первого маньяка Америки
Холмс темнил уже при строительстве гостиницы, он хотел построить ее так, чтобы полностью в ней ориентироваться мог только он сам. Он постоянно менял бригады и подрядчиков во время строительства, никто и никогда не видел полного плана здания и какие в нем были секреты. А их было предостаточно... 
Когда строительство было завершено, Холмс начал осуществлять свою идею: первыми жертвами стали женщины, которые устраивались к нему на работу с условием обязательного страхования жизни (после их смерти все выплаты шли ему в карман). И ведь ему было недостаточно денег, он был садистом. Садистом с детства, которому нужна была территория для выполнения своих желаний. 
В "Замке" было несколько комнат, которые были на самом деле газовыми камерами. Также там было несколько полностью звуконепроницаемых комнат, где он запирал постояльцев без еды и воды на недели, а то и месяцы. Также там были помещения с самыми разными орудиями пыток, две печи и колоссальная коллекция ядов. Холмс любил использовать самые разные способы убийства, не было у него и характерных приемов, неизменным было только место совершения преступления.
"Замок убийств" история первого маньяка Америки
Так как Холмс был студентом медиком, то он легко продавал тела своих жертв коллегам для лабораторий, которых мало интересовало, откуда у него столько трупов. Но если кто-то задавал вопрос, то Генри спокойно убивал любопытствующего.
Но через несколько лет Генри пришлось уехать из Чикаго из-за давления кредиторов. Сначала он поехал в Техас, потом путешествовал по штатам, параллельно проворачивая аферы со страховками и убивая людей. Примерное количество его жертв - от 27 до 250 человек. 
В 1894 году его арестовали в Бостоне за очередное мошенничество и на короткий срок посадили в тюрьму. Но даже в тюрьме Холмс не мог уняться: он познакомился с преступником по имени Мэрион Хеджепет и уговорил его поучаствовать в страховом мошенничестве на 20 000 долларов. План пошел чуть иначе и пришлось брать в помощники уже Бенжамина Питзела, которому нужно было инсценировать свою смерть, чтобы его жена получила 10 000 долларов и эту сумму поделили между заговорщиками.
"Замок убийств" история первого маньяка Америки

Миссис Питзел получила деньги, ее супруг и Генри вышли на свободу и Холмс убил Бенжамина, придумав как избавиться от вдовы и ее пятерых детей. Генри убедил женщину, что ее муж жив и ждет ее в одном секретном месте, которое они выбрали для укрытия и также уговорил ее отдать ему под опеку троих сыновей - Нелли, Элис и Говарда. Ну что бы ей было проще добраться до места. В следующие недели от Холмс отправлял миссис Питзел телеграммы том, как он весело проводит время с ее детьми. Но, как уже можно догадаться, дело обстояло совсем иначе: как говорили свидетели, дети выглядели уставшими, истощенными и напуганными, а Холмс не проявлял к ним никакого интереса.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ....

Смотрите также: 
  • Дата: 2-09-2021, 18:35

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *