Экскурсия CN Tower в Торонто

Экскурсия CN Tower в Торонто
Экскурсия CN Tower в Торонто


Самая известная достопримечательность Торонто — это больше, чем просто чудо инженерной мысли, а также отмеченное наградами место для отдыха и развлечений.

Башня Си-Эн Тауэр высотой 553 метра (1815 футов) считалась самой высокой отдельно стоящей структурой в мире до завершения строительства Бурдж-Халифы в 2010 году. Сегодня это одна из самых популярных достопримечательностей Торонто для туристов и местных жителей.

Столовая высокого класса.

Си-Эн Тауэр предлагает два варианта свежей еды.

Ресторан с уникальным названием "360".

Ресторан "360" с захватывающим панорамным видом на город с вершины Башни и изобретательным сезонным меню из канадских продуктов — это вдохновляющее гастрономическое событие в непревзойденной обстановке. Ресторан может похвастаться обширным ассортиментом вин из Канады и всего мира из своего инновационного погреба в небе.

Ле Кафе.

В Le Caf, расположенном у подножия башни Си-Эн Тауэр, предлагается широкий выбор блюд и напитков по доступным ценам, идеально подходящим для посетителей и тех, кто находится в пути. Выбор включает пиццу, салаты и бутерброды, а также свежесваренный кофе, изысканные чаи и заманчивое разнообразие выпечки.

Ощущения гравитации

В 2011 году CN Tower открыла EdgeWalk — первую достопримечательность такого рода в Северной Америке.

Самая высокая в мире прогулка по кругу происходит на 1,5-метровом выступе, окружающем верхнюю часть башни CN. Группы по шесть посетителей двигаются вокруг башни, будучи привязанными к подвесной рейке безопасным ремнем безопасности. Обученный гид EdgeWalk ведет экскурсию, которая длится около 1,5 часа (внешняя часть длится около получаса).

Билеты на EdgeWalk включают в себя видео на память, распечатанные фотографии и сертификат достижения. Владельцы билетов также получают доступ к LookOut, Glass Floor и SkyPod. Все это, плюс пожизненное хвастовство и незабываемые впечатления!

Развлечения и покупки

Для тех, у кого нет бюджета или нервов для EdgeWalk, CN Tower предлагает много возможностей для развлечений. Можно подняться на стеклянном лифте со стеклянным полом до LookOut, чтобы полюбоваться фантастическим видом на город. Полностью новый стеклянный пол, отремонтированный в 2018 году, установлен на уровне LookOut, который обеспечивает впечатляющий двухуровневый вертикальный обзор 346 метров (1136 футов) прямо вниз! В ясные дни можно увидеть расстояние более чем в 160 километров. Можно ходить, сидеть, стоять, ложиться или даже прыгать на стеклянном полу (он не сломается). Можно воспользоваться специальным лифтом SkyPod, чтобы подняться еще на 33 этажа, чтобы увидеть город с высоты птичьего полета на все 360 градусов. Детей можно отвести в детскую зону CN Tower KidZone, в которой представлены различные мероприятия для детей от 8 лет и младше.

Интересные факты о Си-Эн Тауэр:

• Строительство башни заняло 40 месяцев и обошлось в 63 миллиона долларов.

• Один полный оборот ресторана 360 занимает 72 минуты.

• Башня весит 117 910 метрических тонн, или эквивалент 16 844 слонов.

• Интеллектуальная система светодиодного освещения Tower меняет цвет в зависимости от времени года или сезона.

Не упустите шанс побывать на удивительной башне CN Tower в Торонто.

АДРЕС: 301 Front Street Западный

Торонто.

Цена: 35 канадских доллара (цена может меняться).

Смотрите также: 
  • Дата: 31-05-2019, 17:28

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *