Магия древних славян

Магия древних славян
Магия древних славян


Древние славяне были язычниками. Они верили, что всё в их жизни происходит по воле богов. Для общения с богами были ведуны или волхвы. Слава о них шла по всей Руси. К волхвам относились с уважением и почитанием. Они могли предвидеть будущее и лечить. Ведические знания передавались из поколения в поколение и хранились от посторонних. С помощью специальных обрядов ведуны помогали в решении проблем, заговаривали на удачу в сражениях, укрощали природные стихии.

Язычники верили, что после смерти душа переходит в другой мир и продолжает свое существование в вечности. Мир для них делился на три ипостаси: Правь, Навь и Явь.

В мире Яви было всё просто и понятно. Здесь взаимодействовали люди и животные с духами и богами.

Мир Нави был темным и пугающим. Сюда переходили души после смерти. Они очищались и рождались вновь. Души, которые не могли очиститься, превращались в злых духов.

Мир Прави населяли светлые Боги. Они помогали людям развиваться, обучаться новым ремёслам и относиться честно к окружающим.

Широкое применение находила черная магия. Колдуны приносили вред и наводили различные порчи. Изначально порча наводилась для защиты своей территории от набегов врагов. Позже её стали применять для мести.

Много обрядов использовалось для заклинания природных явлений.

Самым главным божеством было Солнце. К нему обращались для получения энергии и достатка.

Раскаты грома пугали людей, потому что имели разрушительный характер. Его заклинать могли только опытные ведуны.

Землю считали прародительницей всего живого и ласково называли матушкой. Чтобы быть ближе к Земле ходили босиком. Её просили о хорошем урожае и благополучии.

Энергию ветра использовали для обрядов на деньги и достаток.

На воду наговаривали для избавления от несчастной любви, лечили порчи и сглазы.

Различные праздники занимали не последнее место в культуре славян. Их проводили на священном месте, которое принадлежало общине. Участвовали все жители племени.

Главный жрец приносил жертву и обращался к божеству с просьбой о помощи и защите. Праздники проходили весело и сопровождались хороводами и песнями.

После крещения Руси язычество стали искоренять, но и сейчас оно не потеряло своей актуальности. Многие люди живут в гармонии с природой и обращаются за помощью к духам умерших предков.

Но обучение магии несёт и свои опасности. Чтобы новичку приступить к обрядам, нужно долго готовиться и обладать определёнными качествами.

Верить, что стихия поможет.

Иметь сильную волю и быть готовому к испытаниям.

Знать заговоры наизусть, чтобы сосредоточиться на обряде.

Практиковать медитацию, чтобы находиться в гармонии.

В точности проводить ритуал.

Магические обряды можно использовать в любой сфере своей жизни.

для снятия сглаза и порчи.

для исцеления от болезней и общего здоровья.

для красоты и привлекательности.

для достатка и благополучия.

для хорошего урожая.

Для избавления от одиночества привлечения любви

Язычники верят, что люди, которые с благоговением поклонялись богам на земле и после смерти будут иметь их покровительство.

Смотрите также: 
  • Дата: 28-05-2019, 15:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *