Значение символики Алатырь

Значение символики Алатырь
Значение символики Алатырь


Долгое время Алатырь считался мифическим амулетом. Но недавние раскопки подтвердили его наличие и восстановили подлинный вид. Более того, раскопки и исследования показали, что Алатырь считается наиболее значимым талисманом во многие времена.

Значение знака Алатырь

Абсолютно точного значения у талисмана Алатырь нет. Современные ученые разделили свое мнение об этом символе. Символика имеет вид звезды, у которой 8 окончаний. Обязательным элементом является наличие точки в середине амулета. В некоторых источниках амулет является символом славянского бога Рода, а точка является центральным звеном мироздания. Интересный факт: у славян было 8 основных праздников по числу лучей амулета.

К основным свойствам Алатыря ученые относят защиту. Помимо крепкого здоровья у человека открываются благодаря символу тайные и скрытые способности, а также амулет помогает быть услышанным Вселенной. Считается, что амулет открывает природную силу, а также усиливает интуицию.

Кому можно носить талисман

Особенностью является отсутствие возрастных ограничений. В древние времена талисманы носили мужчины, женщины и даже дети. Свойство талисмана в том, что он дает человеку именно то, что человеку нужно сейчас. Также его свойства заключаются в том, что:

символику алатыря можно встретить на различных предметах утвари;

щит считался сильным домашним оберегом;

при наличии оберега у обоих супругов семейные узы сохранялись гораздо дольше;

известно,что матери, желавшие защитить ребенка, давали ему талисман с раннего возраста.

Кстати, талисманы Алатыря, данные родителями или бабушками по роду, становились родовыми амулетами. Особенно популярным Алатырь был как амулет у заядлых купцов и путешественников. Стоит помнить, что Алатырь-это символ рода у многих культур и с рядом символов он не совместим. Например, с православным крестом талисман несовместим из-за конфликтов религий. Носить Алатырь лучше всего в области солнечного сплетения, центра жизненной силы. При взаимном контакте амулет усиливает общую энергетику владельца. Некоторые скрывают талисман от посторонних глаз, считая, что он таким образом усиливает свои основные свойства. В дар амулет принимать стоит только от людей с искренними помыслами. Если нет уверенности, можно откупиться от дарящего при помощи монетки.

При помощи данных советов можно значительно улучшить свою жизнь в различных сферах.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 09:42

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *