8 загадочных мест на Земле

8 загадочных мест на Земле
8 загадочных мест на Земле


На Земле среди огромных развивающихся мегаполисов, существует ряд мест, которые создала сама природа и древние цивилизации. Они до сих пор поражают воображение современного человечества и становятся причиной споров многих ученных.

Топ-8 загадочных мест

Замок Гоуска.

8 загадочных мест на Земле


Чешский замок, его окутывает много таинственных историй и мифов. Он построен над бездонным колодцем, который, по пугающим рассказам местных жителей, ведет в преисподнюю. Возведено сооружение еще в XIII веке, и до нашего времени отлично сохранилось, претерпев значительные изменения внешнего облика.

Легенда гласит, что многие местные видели странных существ, которые периодически вылезали из колодца. И власти еще в древние века ломали голову над тем, что находится внутри этой ямы. Ходят слухи, что решено было спускать вниз заключенных, и если они расскажут, что увидели на дне колодца, им даруется помилование. Первый «счастливчик» опущенный вниз, стал издавать дикие крики. После поднятия веревки, окружающие обнаружили стремительно состарившегося человека. В связи с этим подобного рода эксперименты решили прекратить и засыпать яму. Но это оказалась не так просто. Она была бездонной. Тогда, придумали новый план – построить часовню.

Ученые до сих пор не могут разрешить загадку замка Гоуска. И сходятся во мнение, что он был построен именно из-за колодца. Ведь, даже башни были обращены внутрь здания, а не наружу, как делается в оборонительных сооружениях. Стены замка украшены различными фресками библейских сюжетов.

Сейчас замок является известным туристическим местом И некоторые из них отмечают, что слышат странные звуки снизу и иногда видят черную фигуру в монашеском одеянии.

Урочище Шушмор

8 загадочных мест на Земле


Находится между двух областей Владимирской и Московской. Печальную известность место приобрело в 1885 году. Здесь во время строительства дороги стали массово пропадать люди. Во время проведения розыскных работ со стороны милиции, не было обнаружено следов пропавших. В начале XX века исчезновения продолжились, и количество пропавших без вести достигло 20 человек. В середине 30-х годов XX века в шестилетний период пропало около 50 человек.

Местные говорили, что виной тому Шушморино болото. Как гласит легенда, здесь несколько веков назад был похоронен колдун, и поверх могилы был установлен красный камень, чтобы не дать ему выбраться. И если кто-то проходит мимо места захоронения, шаман забирает их в царство мертвых.

Научных подтверждений этой теории нет, но официальной статистикой зарегистрировано большое количество пропавших в этих местах.

Замок Крыжтопор

8 загадочных мест на Земле


В 17 веке это здание было одним из самых больших в Европе. После многочисленных войн, замок был частично разрушен и разграблен. Но и в наше время он продолжает оставаться величественным и таинственным сооружением, ежегодно посещаемым тысячами туристов со всего мира. Для экскурсий отрыт 2 этаж, который хранит стены, украшенные изображениями в стиле сграффито. Также можно спуститься в подвалы и подземелья сооружения и подняться на стену. В подвалах есть пещера с огромных количеством сталактитов и древний источник с вкусной прохладной водой, который по слухам, исцеляет многие болезни.

Пирамида в Рапе

8 загадочных мест на Земле


Недалеко от города Голдап находится семейный склеп фон Фаренхайд , сооруженный в виде пирамиды в 1811 году. Здесь покоятся останки 4 человек семейства фон Фаренхайд. Примечательно, что умершие долгое время лежали в открытых гробах, их мумифицированные останки могли увидеть все желающие, просто заглянув в окно. Но после реставрации пирамиды, гробы решили закрыть.

Остров Суртсей

8 загадочных мест на Земле


Остров в Исландии, появившийся, сравнительно недавно, в 1963 году, благодаря деятельности подводного вулкана. Некоторые очевидцы наблюдали за созданием этого чуда природы в реальном времени! За 2 года длина острова достигла 500 метров и высоты 45 м. И все это образовалось в результате извержений из камней и расплавленной магмы.

Первая растительность и животные появились на острове Суртсей уже в 1970 году. Сейчас здесь около 30 видов растений, которые не были известны ученным, и каждый год число новой растительности, обнаруженной здесь, растет. Сейчас остров объявлен заповедником, и доступ на него ограничен.

Храм Исэ

8 загадочных мест на Земле


Главный японский храм синтоистов. Располагается в небольшом городке Исэ. Территория святилища обнесена высоким забором, и вход в нее запрещен. Исключение делается только для верховных жрецов и членов императорской семьи. Все остальные наблюдают за храмом, находясь снаружи. Он представляет собой небольшую деревянную постройку, без особых излишеств. Следуя основной концепции синтоистов, храм сжигают каждые 20 лет и отстраивают заново. Между тем, внутри святилища находится много древних и ценных вещей со всей Японии.

Бушанский скальный храм

8 загадочных мест на Земле


Располагается на территории Украины в селе Буша. Исторический заповедник занимает территорию около 7 га и включает в себе музеи, казацкое кладбище и скальный храм язычников, который, по исследованиям некоторых ученых, был создан еще до возникновения христианства. Особое место занимает уникальный барельеф, сюжет, которого до сих пор не удалось никому разгадать. На нем изображение молящейся под деревом женщины. Т.к. стена с барельефом находится под открытым небом, с каждым днем внешнее состояние изображения ухудшается и может скоро совсем исчезнуть.

Череповецкое болото

8 загадочных мест на Земле


Одна из самых известных аномальных зон Вологодской области. Болото находится недалеко от Череповца. И уже много веков наводит ужас на местных жителей. Здесь регулярно бесследно пропадает большое количество людей. Несколько десятков лет назад в Вологодской области была зарегистрирована повышенная смертность населения, огромное количество случаев суицида, по неустановленным причинам. Люди, посетившие болото, нередко обращались в медицинские учреждения с жалобами на галлюцинации и мыслями о самоубийстве. Причины, негативного влияния Череповецкого болота до сих пор установлены не были.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 09:27

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *