» » Достопримечательности поселка Славянка, Приморский край

Достопримечательности поселка Славянка, Приморский край

Достопримечательности поселка Славянка, Приморский край
Достопримечательности поселка Славянка, Приморский край


Здесь нет шикарных ресторанов, вы не найдете кинотеатра с огромным экраном и последними новинками кинематографа, но и едут сюда не за этим. Отпуск в Славянке привлекает туристов. Летом и зимой, здесь есть чем заняться. Зима солнечная и температура не опускается ниже -8C. Лето теплое и продолжительное. Август радует средней температурой в 23C. Купальный сезон начинается в начале июля и продолжается почти до конца сентября. Туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты, понежится на солнышке, погулять по чистому побережью и, если это летний сезон — вдоволь накупаться.

Достопримечательностей в Славянке достаточно много, тут есть памятники, маяк и музей посвященный истории поселка. Много комфортных туристических баз с различной ценовой категорией. Отдых в поселке удастся и у любителей путешествовать «дикарями», тут есть много уединенных мест, где можно поставить палатку.

Маяк Гамова

Маяк верно служит морским путешественникам уже больше ста лет. В этих местах, над морем часто нависает туман, и отвесные скалы становятся опасными для проходящего судна. Маяк возвели в 1906 году, после того как путь из Владивостока в Посьет стал популярным. Сооружение будто парит над морем на высоте в 50 метров, место очень красивое, и популярно у туристов. Сегодня, маяк Гамова все также охраняет морские суда. На территории маяка находится кроличья ферма. Тут скалы причудливо складываются в гроты, глубиной более сорока метров и главное чистейшая морской вода, которая не замерзает зимой. Корабли потерпевшие крушение, так и остались покоится на дне моря, что манит сюда туристов-подводников, с интересом изучающих каркасы кораблей.

Памятник героям Хасана

Одна из значимых достопримечательностей Приморского края — Памятник Героям Хасана. Монумент возведен на сопке Крестовая, он хорошо виден отовсюду. Его установили в честь бойцов, погибших в борьбе с японской армией, в 1938 году недалеко от озера Хасан.

Пещера Богатая Фанза

В долине, в горном массиве, таится пещера Богатая фанза — внушительная пещера по меркам Хасанского района. Ее протяженность составляет более ста метров, есть два яруса, соединенные провалами. Проход в пещеру обильно зарос кустарником и его трудно сразу увидеть. Для нахождения входа, следует внимательно осмотреть территорию.

Пещера удивляет не только размерами, в ней есть несколько озер глубинной более полутора метров. Одно из них – сифонное. В конечной галерее «Пасть» — несколько маленьких озер. В пещере есть: сталактиты, кораллиты, известковое тесто, а пол застелен глиной.

Мыс Брюса

Мыс Брюса поражает своим великолепием. Мыс выглядит так, будто был сотворён на другой планете. Монументальные, столпы из базальта, расположились плотно друг к другу и возвышаются над морем.

Мыс Брюса является самым южным, расположившимся на полуострове в Славянском заливе. Рядом есть несколько уютных баз отдыха. Добраться сюда можно по труднопроходимой дороге или на яхте со стороны моря.

Гора Высотная

Гора Высотная находится возле Границы с Китаем и Северной Кореей. Высота 996 метров. Гора прекрасно видна с залива. Туристы не раз взбирались на эту высоту. Подъём не трудный, но требует выносливости. С горы открывается потрясающий вид, простирающийся на много километров вокруг – это стоит усилий и потраченных часов на подъем.

Славянка – это прекраснейшее место, где можно забыть о городской суете, подышать свежим воздухом и ближе познакомиться с приморской флорой и фауной.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 07:02

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *