» » 10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор
10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Каждый день в нашем мире ученые и другие жители нашей необъятной планеты делают все новые и новые открытия. Каждый стремится чем-то удивить и покорить людей на Земле, создать или усовершенствовать уже найденные объекты и развивать каждую из сфер для комфортной жизни.
Помимо очевидных открытий есть и такие, которые мы не в силах объяснить, пока не увидим собственными глазами. Находим такие вещи, значения которых сложно доказать самим себе и другим.

Некоторые из таких "загадок для человечества", значение которых нам до сих пор не удалось объяснить:

"Леди-Бабушка"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Нам всем известен Джон Кеннеди, бывший президент США. Было заснято множество снимков и кинопленок после трагических событий, связанных с его гибелью. Нельзя не уделить внимание одной их пленок, где запечатлена таинственная и загадочная женщина, позже прозванная "Леди-бабушка". Женщина была одета в невзрачную одежду, при этом на голове был повязан платок. На одном из кадров документального фильма видно, где эта женщина держит перед глазами камеру и ведет съемку. Женщина, о которой идет речь, не только не убежала с места происшествия во время стрельбы, как другие граждане, но и продолжила вести съемку, оставшись на месте. После всего произошедшего влилась в толпу и скрылась. Сколько бы не было попыток со стороны органов порядка найти эту "Леди", никому это так и не удалось. Она как будто просто исчезла с лица Земли.

"Дорога БИМИНИ"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


В плавания водолазы в 1968 году обнаружили интересную находку. Опустившись на дно они обнаружили огромное количество бетонных блоков, выложенных ровно друг к другу по ширине дна, по общему виду это напоминало дорогу. По мнению ученых, исследовавших такую находку, это остатки древней цивилизации. Другие считают, что это уникальное природное явление, которое можно считать "чудом". В свое время великий предсказатель Эдгард Кейси сказал, что именно в Бимини будут найдены руины, которые можно считать частичкой Атлантиды.

Серый призрак "Бен-Макдуй"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Жители Шотландии всегда находили какие-то мистические вещи и делали таинственные открытия на своей территории. Те, кто любят ходить в регулярные горные походы непонаслышке знают о чудовище. Это некое громадное, по их мнению, чудовище, очень пугающее всех путешественников. В 1925 году Норман Колли сообщил, что обнаружил данное чудовище, но не смог его разглядеть воочию из-за тумана. Однако, его шум и крик он слышал отчетливо. После этого практически все последователи, взбиравшиеся на эту вершину подтвердили присутствие серого призрака. С их слов, нечто сводило их с ума и заставляло нестись вниз с горы. Очевидцы приводили с каждым разом все более жуткие факты.

"Огни Хессдалена"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Хессдален - небольшой городок, в котором расположилось несколько небольших поселений общей численностью около 200 человек. Со слов жителей, на небе постоянно появлялись необычные огни, с разной мощностью и разным свечением. Они могли появиться в любое время суток и в разных местах. Световые объекты не только просто горели в небе, но и могли перемещаться с разной периодичностью, гаснуть и загораться снова, зависать над одной точкой. Ученые исследовали такое открытие очень долгое время. Один из жителей зафиксировал в разгар дня на своем теле, на участке ноги некую красную полосу, после чего выяснилось, что она была отражена с неба именно от этого свечения. Это можно было сравнить со светом лазера.

"Великая тайна Амхерста"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Амхерст находится в Новой Шотландии. Одна женщина, проживающая в городке со своей семьей в большом доме поведала другим жителям о полтергейсте. Однажды один из жителей дома напал на его хозяйку и чуть ли не убил. После случившегося женщине поставили диагноз - нервное истощение. После такого происшествия ей начали видеться призраки. Она на время покинула дом, но позже вернулась и все повторилось. Высшие силы не покинули дом, и женщина продолжала их видеть. Женщине никто не верил до тех пор, пока она не пригласила в свой дом исследователя с оборудованием. Спустя несколько недель существование полтергейста было подтверждено на съемке и со слов очевидцев.

"Черный Мавзолей"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Знаменитое кладбище с таким названием расположено в Эдинбурге. Джордж Маккензи был известной личностью и загубил множество людей. После его смерти в городе все стало спокойно, однако спустя несколько лет посетители кладбища начали находить на надгробиях странные пятна крови и видеть летающих призраков. Некоторым посетителям даже виделся сам Маккензи, после чего они теряли сознание.

"Убийство Джулии Уоллес"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Женщина жила самой обычной жизнью в небольшом городке и с ней не происходило ничего не обычного и примечательного. У нее был любимый муж и все складывалось хорошо. Однажды ее муж пошел на очередную игру в шахматный клуб. Там же ему поступил необычный звонок. После чего он приехал по адресу, сказанному в трубке, однако и не нашел такого дома. Вернувшись домой он обнаружил мертвую жену и много крови. Обвинили в убийстве мужа. Однако раскрытие дела так и не было подтверждено.

"Меридитский камень"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Загадочный артефакт который находится в специальном сообществе. Его нашли в 1772 году. Данный камень по факту есть необработанный кусок кварцита. Необычна эта находка тем, что ни год происхождения ни точное место не известны. Внешне также артефакт необычен, так как само изображение напоминает человеческое лицо и другие детали. Ученые считают камень преданием индейцев.

"Каменный шар в Боснии"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Камень был обнаружен местными путешественниками. Он считается самым большим каменным шаром в Европе. Вес более 30 тон. Все другие находки гораздо меньше этой. Подобные камни и ранее были найдены, но их предназначение человечеству до сих пор неизвестно. Ученые считают, что жители древних цивилизаций создавали их в качестве символов небесных тел или с помощью таких камней делили территорию.

"Случай в Авроре"

10 мистических загадок, на которые нет ответа до сих пор


Аврора - небольшой городок в Техасе. Он прославлен тем, что там упал неопознанный летающий объект. После падения он мгновенно сгорел. Также жители утверждают, что в НЛО находился пришелец, которого похоронили по-человечески. Однако данную загадку скептики объясняют тем, что какие-то жители города выдумали историю, чтобы скрыть поджог ветряной мельницы городского служащего.

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2019, 05:44

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *