Чудеса израильского отдыха

Чудеса израильского отдыха
Чудеса израильского отдыха


Израиль - чудесная страна. Чем она может привлечь туриста? Уникальной природой, архитектурой, культовыми зданиями, а также великолепным отдыхом.


Отдых в Израиле может быть не только прекрасным, но и полезным. Многие люди отправляются сюда не только ради великолепных пляжей, но ещё и ради хорошего лечения. Об этом подробнее можно узнать немного ниже.

Пляжи

Практически все пляжи Израиля являются бесплатными и общественными. Однако часть крупных отелей включает их в свою территорию. Зонтики и шезлонги - платные, но их стоимость совсем мала. Кроме того на пляжах работают спасатели (лишь до 6 вечера).

Лечение

В Израиле можно получить лечение в областях нейрохирургии, кардиологии. Также сюда едут пациенты с онкологией.

Кроме того лечения в Израиле можно ещё и оздоровиться. Лучшим вариантом для этого является Мертвое море.

Шоппинг

Магазины и торговые центры работают до вечера с небольшим перерывом. После наступления темноты рынки и базары закрываются. У мусульман днём отдыха является пятница, а у христиан - воскресенье.

Распродажи проходят в тот же период, что и в Европе. Кроме того большие скидки делают перед главными праздниками.

Израиль славится своими ювелирными изделиями. В основном это золотые украшения, а также бриллианты. Покупка совершать нужно лишь в специализированных магазинах. У уличных торговцев можно приобрести в основном подделки.

Девушек сможет порадовать различная косметика, в состав которой входят различные дары Мертвого моря.

В качестве съедобных сувениров можно привезти вино, а также различные специи.

Торговые кварталы хорошо обустроены в каждом городе Израиля, так как местные жители очень любят шоппинг.

Кухня Израиля

Население Израиля весьма разнообразно. По этой причине местная кухня собрала в себе многое от китайской, русской, французской и многих других кухонь.

Меню во всех заведениях написано на английском языке и иврите. Стоимость блюд велика, так как порции достаточно большие.

Кафе и рестораны размещены буквально на каждом шагу. Чаевые в Израиле приветствуются. Иногда даже включены в счёт. Они составляют 10 процентов от всей суммы.

Место проживания

В Израиле очень легко найти отель или гостиницу. Многим туристам будет непривычно, так как они не имеют звёзд. Все отели делятся по классам. Не стоит обращать внимание именно на это. При выборе места для проживания не стоит обращать внимание на класс. Нужно учитывать лишь перечень услуг, которые там предоставляются. Кроме того номер лучше бронировать заранее.

Подведение итогов

В заключение статьи можно сказать, что в Израиле можно найти ещё ряд достопримечательностей, развлечений и много другого. Отдых в этой стране оставит массу положительных эмоций. Каждому туристу будет что вспомнить даже через несколько лет после отпуска. Остаются какие-то сомнения? Зря. Стоит начать собирать вещи, покупать билеты и... Израиль готов встретить каждого путешественника с раскрытыми объятиями.

Смотрите также: 
  • Дата: 26-05-2019, 16:37

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *