» » Как правильно организовать путешествие с собакой?

Как правильно организовать путешествие с собакой?

Как правильно организовать путешествие с собакой?
Как правильно организовать путешествие с собакой?


Как правильно организовать путешествие с собакой?

1. Сбор документов.

Перед началом поездки нужно заранее собрать документы, разрешающие на перевозку животного. Для этого обязательно оформите ветеринарный паспорт, где представлена информация о питомце, прививках и его владельце. Затем за три дня до предполагаемой поездки в клинике необходимо получить ветеринарную форму №1. Заграничные путешествия разрешены только при наличии подкожного чипа. Это абсолютно безвредная микросхема, помещается ветеринаром под кожу вашего любимца. Затем в такой чип фиксируют всю информацию о собаке в единую базу.

2. Подготовка к путешествию.

При поезде с собакой не забудьте взять с собой плед, воду, сухой корм, любимую игрушку, аптечку, шлейку и миски для еды. Крупные породы необходимо перевозить в наморднике. Все эти предметы аккуратно соберите в отдельную сумку и обеспечьте к ней быстрый доступ.

3. Путешествие автомобилем.

Преимущество такой поездки в том, что вы сможете в любой момент остановиться и прогуляться с любимцем. Перед началом путешествия необходимо собаку постепенно приучить к поездке в автомобиле. Если собака нормально реагирует к такому передвижению, то смело можете планировать длительные переезды. Питомца рекомендовано перевозить на заднем сидении, но не стоит игнорировать правила безопасности. Для этого предусмотрены специальные ремни с широкой шлейкой, которые надежно зафиксируют собаку в правильном положении.

4. Поездка в поезде.

При путешествии в общественном транспорте необходимо приобрести в день поездки специальный билет для вашего питомца. По правилам перевозки крупных животных вам необходимо подготовиться к тому, что собаку нужно будет оставить в тамбуре или в отдельном багажном вагоне. Маленьких питомцев разрешено перевозить в специальной переноске, которую сможете заранее приобрести в любом зоомагазине. Рекомендуем отдать предпочтение мягким боксам с подстилкой, что позволит вашей собаке комфортно себя чувствовать во время транспортировки.

5. Авиапутешествие.

Если собираетесь путешествовать на самолете с домашним любимцем, то заранее уточните у компании-перевозчика о дополнительных квотах. В некоторых авиакомпаниях стоимость билета для животного варьирует в пределах от 20 до 200 евро. При расчете цены учитывается дальность поездки, вес питомца и возможная аренда бокса в багажном отсеке. Регистрация на рейс в этом случае будет проходить дольше, поэтому стоит заранее приехать в аэропорт. При путешествии на самолете собак среднего и крупного размера помещают в предварительно подготовленные боксы в багажном отделе. Если полет длительный, то вам разрешат периодически навещать вашего любимца. Маленьких собачек переводят в салоне самолета в том случае, если у вас есть сумка-переноска.

6. Поездка без животного.

Если планируете организовать поездку без домашнего любимца, то необходимо заранее попросить помощи у близких друзей или родственников. Лучшим вариантом для этого будет человек, который хорошо знает привычки собаки. Не забудьте перед вашим отъездом подробно расписать предпочтения питомца в еде и режимах прогулки. Если никто из знакомых не согласился присмотреть за любимцем, на этот случай во многих городах предусмотрены гостиницы для животных. Но прежде вам нужно предварительно посетить эту организацию и уточнить наличие соответствующей лицензии и документов, подтверждающих соблюдение санитарно-гигиенических норм. Стандартными условиями содержания питомца в такой гостинице будет выгул и кормление. Но вы можете заказать дополнительные услуги: дрессировку, стрижку, купание.

Смотрите также: 
  • Дата: 26-05-2019, 15:26

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *