» » Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?
Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


Древние египтяне — это одна из самых таинственных цивилизаций, которые существовали в истории человечества. Остатки их достижений, до сих пор становятся причиной для дискуссий у ученых по всему миру. Всему виной технологии и инфраструктура, которые были прогрессивны для тех далеких времен. Люди недоумевают и одновременно восхищаются теми масштабами, которые подчинила цивилизация древнего мира.

Больше всего вызывают вопросов древние пирамиды, а именно технология их создания. Ряд ученых и сторонников теорий заговора утверждают, что без помощи пришельцев тогда не обошлось: есть неопровержимые доказательства их вмешательства.

Строительство пирамид

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


Стоит начать с главного символа Египта — пирамид. Глядя на эти поистине величайшие каменные сооружения любой человек невольно задастся вопросом, как древние египтяне осилили их постройку. Для возведения столь масштабных усыпальниц для фараонов, требуется тысячи блоков камня, каждый из которых имеет значительную массу в 2.5 тонны.

Исследователь Ричард Кослоу дал комментарий касательно их транспортировки. По его словам, один такой камень могли нести до 10 человек (больше просто бы не поместилось, по причине ограниченного размера блока). Каждому бы пришлось тащить на себе по 250 кг, что крайне сложно.

Второй момент, вызывающий вопросы, это точность с которой блоки размещали друг на друге. Важно заметить, что блоки были вырезаны с такой поразительной точностью, что создается впечатление, что древние египтянам владели специальными технологиями.

Мумифицирование

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


Известно, что в 28 веке до н. э. в древнем Египте была построена первая пирамида — Джосера. Начиная с этого периода, египтяне стали мумифицировать умерших фараонов и класть тела в саркофаги, затем погребать их в пирамидах. Но многих скептиков смущает такое неожиданное решение и они придерживаются теории об инопланетном происхождении такой традиции.

Они утверждают, что корни желания сохранить тела умерших в первоначальном виде, появились после наблюдения за пришельцами. Возможно, что инопланетяне умели погружаться в криогенный сон, чтобы путешествовать на дальние расстояния, но для этого им нужны были специальные камеры или футляры.

По-видимому, древние люди скопировали это, потому что поверили, что таким образом погружают человека в глубокий сон, до тех пор пока не настанет пора проснуться.

Лампа накаливания

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


После древних египтян сохранилось их древняя письменность — иероглифы. Они имеют высокую историческую ценность, потому что могут рассказать о жизни и быте древних людей. Но есть довольно необычный иероглиф на котором изображен предмет, напоминающий своим видом огромную лампу накаливания. Какое событие запечатлено на стене никто не знает. Возможно, что у древних египтян было электричество.
Египетские иероглифы с летательными аппаратами

Есть еще один иероглиф, который вызывает массу вопросов. Речь идет о знаменитом рисунке из иероглифов, где отчетливо видно 3 летательных аппарата — вертолет, летающую тарелку и звездолет. Многие ставят под сомнение правдивость этого изображения, но в любом случае это повод задуматься о тайнах древнего египта.

Пришельцы на древних монетах

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


Еще одна удивительная находка — монета на которой изображен силуэт, своим внешним видом напоминающий инопланетное существо. Есть и другая монета, где уже выгравирован космический корабль, вернее, что-то очень его напоминающие. У теории есть множество противников, но подобные монеты действительно не выдумка.

Инопланетная мумия

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


Неподалеку от пирамиды Сенусерта II были обнаружены останки существа, который по своему строение мало напоминал человека. Мумия имеет большой непропорциональный череп, нетипичную для человека форму лица и крошечное тельце. Многие ссылаются на эту гуманоидного вида мумию, в качестве доказательства, что пришельцы действительно когда-то давно посещали Египет.

Но многие скептики утверждают, что это останки ребенка. В любом случае, это не единственное открытие, которое усилило слухи о пришельцах.

Расположение пирамид Гизы

Существует мнение, что пирамиды Гизы возведены специально в такой последовательности, потому что находятся напротив звезд в поясе Ориона.

Но это не единственное совпадение, которое отмечают специалисты, ведь размер каждой из пирамид взаимосвязан с уровнем яркости звезд. Одна пирамида больше оставшихся двух, две другие имеют одинаковый размер. Что идеально совпадает с силой свечения звезд — 1 звезда светит сильнее, чем 2 другие.

Если это не воля случая, то древние египтяне должны были обладать сакральными знаниями в области астрономии, чтобы совершить подобное.

Записи наблюдений за НЛО

Загадка мумий древнего Египта. Зачем они это делали?


Папирус Тулли — на данный момент лучший эпистолярный источник, который якобы содержит в себе подробные наблюдения за инопланетными кораблями. Человек, который приложил свою руку к написанию папируса утверждал, что на землю спустился пылающий объект.

Спустя время в небе были замечены еще несколько таких же объектов. Но по прошествию 3 дней, объекты исчезли.

Древняя Египетская цивилизация еще долго будет вызывать вопросы у массы ученых и обывателей, но, возможно, когда-нибудь человечеству все-таки удастся разгадать все тайны этого древнего народа.

Смотрите также: 
  • Дата: 21-05-2019, 19:48

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *