» » Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли
Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Люди делают много вещей, которые наносят непоправимый вред нашей планете. Мы строим различные заводы, фабрики, станции, которые выпускают в окружающую среду вредные вещества, тем самым загрязняя ее. Но что произойдет, если все люди на земле исчезнут? Сейчас мы это разберём.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Люди находятся в постоянном движении - они летают на самолетах, ездят на машинах, поездах и других видах транспорта. Если бы все люди внезапно испарились, то все средства передвижения остановились бы. Проблема в том, что это произошло бы не сразу. Машины продолжили бы движение, что привело бы к авариям по всему миру. Самолеты начали бы падать с небес, разрушая объекты.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Такие важные сооружения как атомные электростанции прекратили бы свою работу. Из-за чего в течение нескольких дней на земле погаснет свет. Как источник энергии остались бы только водяные электростанции, так как они приурочены к работе без участия людей на долгое время. Через несколько часов после исчезновения людей различные подземные сооружения, в том числе метро, окажутся затопленными водой, так как специальные насосы постоянно выкачивают воду из-под земли, но без людей они не смогут работать.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Стоит отдельно упомянуть атомные электростанции. Без работы людей АЭС дадут сбой, что может привести к их взрыву, что приведет к выбросу опасных веществ на большой радиус, что, с большой вероятностью, может спровоцировать ядерную зиму. Земля в ближайшем расположении от атомных станций станет непригодной для жизни, однако некоторые виды животных или растений останутся в этой среде обитания, что приведет в различным мутациям и изменениям генотипов.

Также стоит рассказать о химических заводах. На них работают с опасными химическими соединениями и металлами, которые могут нанести непоправимый вред окружающей среде. Без участия человека такие соединения вырвутся наружу, так как на таких заводах необходим контроль со стороны человека. Это приведет к загрязнению воздуха и почвы.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Вместе с химическими заводами пропало бы и электричество, которое питало канализационные очистные сооружения. Все содержимое таких сооружений будет попадать в реки и озера, загрязняя их.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Нефтяные вышки, стоящие посреди океанов, без участия людей перестали бы функционировать, что приведет в их взрыву, в результате которого вся нефть, находящаяся на вышках, попадет в океан. Это нанесет непоправимый вред для флоры и фауны. Многие морские животные и рыбы застрянут в нефтяных сгустках, что приведет к массовой смерти морских обитателей.

Такими будут первые дни и недели после исчезновения людей. Но это еще не всё.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Так как города опустеют, животные и насекомые переместятся в места раннего обитания человека. Сформируется новая экосистема. Домашние питомцы окажутся запертыми в четырех стенах. Многие из них погибнут, ну а те, которые смогут выбраться на улицу, будут уживаться с дикими животными и приспосабливаться к новым условиям. Города заполнятся растениями и дикими животными, численность которых резко возрастет. Можно сказать, что возникнет новая популяция животных, которые будут жить в заброшенных городах как у себя дома.

Всего за 2 недели после исчезновения людей в тихом океане скопится 3,5 миллиона тонн мусора, что приведет к появлению гигантского мусорного пятна.

Так как некому будет следить за произрастающими сорняками и различными видами растений, они произрастут до гигантских размеров и заполнят огромные территории. Можно сказать, что в городах будет огромное количество животных и растений повсюду, из-за чего эти места уже нельзя будет назвать городами.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Многие здания без должного ухода человека ухудшатся в своем состоянии и начнут постепенно разрушаться. Города станут превращаться в руины, а природные катаклизмы только ускорят этот процесс. Многая техника, находящаяся в городах начнет ржаветь и портится, но это будет происходить не сразу. Понадобится много лет, чтобы машины и другие объекты полностью заржавели.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Если говорить об обитателях морей и океанов, то прогноз для них окажется благополучным. Люди постоянно занимаются вылавливанием рыбы и убийством морских животных. Без участия человеческого фактора флора и фауна океанов и морей придет в норму и стабилизируется. С другой стороны, различный мусор, который в огромном количестве окажется в водах, может принести вред морским обитателям, но это не сильно скажется на их существовании.

Из-за отсутствия людей, пожары, возникающие в лесах, некому будет тушить, что приведет к исчезновению большого количества лесов. Но это компенсируется тем, что на земле уже будет слишком большое количество растений, что не нанесёт удара по экосистеме.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Начнут падать искусственные спутники Земли. А через 3 года после исчезновения людей упадет МКС, что будет видно с земли как небольшой звездопад.

Через 30 лет земля приобретет совсем другой облик. Леса полностью захватят мегаполисы.

Через 200 лет прорвет все дамбы и реки начнут переливаться в океаны, изменяя химический состав воды, делая его более близким к тому, каким оно было миллионы лет назад. Все рукотворные постройки заржавеют и разложатся.

Что бы произошло, если бы все люди внезапно исчезли


Можно сказать, что животные и растения после исчезновения людей "возьмут мир в свои руки" и станут царствовать на нашей планете. Земля вернется к первоначальному образу. Она станет такой, какой была до появления людей.

Смотрите также: 
  • Дата: 21-05-2019, 19:23

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *