» » Ubisoft довольна развитием своих игр-сервисов

Ubisoft довольна развитием своих игр-сервисов

Ubisoft довольна развитием своих игр-сервисов
Крупнейший французский издатель опубликовал очередной финансовый отчёт, в котором рассказал о продажах за минувший квартал. Новость на игровую тематику.

Ubisoft довольна развитием своих игр-сервисов


По информации портала PC Gamer, за последний финансовый квартал компания Ubisoft сумела заработать более 892 млн $, что значительно превосходит самые смелые ожидания как самого гиганта, так и инвесторов. Поспособствовал этому громкий успех недавней Assassin’s Creed Origins, а также выход тактического шутера Rainbow Six Siege на киберспортивный уровень. Ещё одним немаловажным элементом стал патч 1.8 для Tom Clancy’s The Division, который помог увеличить аудиторию проекта на несколько десятков тысяч геймеров.

Нынешний CEO Ubisoft Ив Гиймо считает, что компания быстро возвращает доверие своей аудитории, немного утраченное за последние годы. Способствуют этому несколько факторов, включая активную поддержку старых игр и внимание к мелочам, приводящее к выпуску высококачественных произведений. Ярким примером и является новая часть Assassin’s Creed, выпущенная после длительного перерыва франшизы. Что касается реализации дополнительного контента, около 27 % всей выручки издательства приходится на сезонные абонементы, загружаемые дополнения и виртуальные предметы, продаваемые за отдельную плату. Этот показатель увеличился на 7 % за минувший год, что свидетельствует о заинтересованности покупателей.

В дальнейшем Гиймо пообещал внимательную работу не только с консолями от Microsoft и Sony, но и с платформой ПК, число пользователей которой стремительно растёт. Около 88 % отзывов на ту же Origins в сервисе Steam остаются положительными, что повлияло на количество проданных копий (около 18 % от общего объёма). Статистика продаж игр от Ubisoft на персональном компьютере улучшается на 5-7 % ежегодно.

Смотрите также: 
  • Дата: 20-04-2019, 00:12

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *