» » В Китае обнаружена вспышка Сибирской язвы

В Китае обнаружена вспышка Сибирской язвы

В Китае обнаружена вспышка Сибирской язвы
По данным Роспотребнадзора, на территории автономного округа Нинся (Китай) зафиксирована вспышка Сибирской язвы.

В Китае обнаружена вспышка Сибирской язвы


В соответствии со сведениями «РИА Новости», на территории автономного округа «Нинся», который располагается в северной части китайского государства, местные власти сообщили о вспышке Сибирской язвы. Среди пострадавших от данного заболевания пока насчитывается 3 человека, один из которых скончался. Двое больных находятся в медицинском учреждении под наблюдением квалифицированных медиков.

Согласно заявлениям представителей верховной власти Китая, на территории региона проводятся необходимые мероприятия для того, чтобы Сибирская язва не вызвала эпидемию и е распространилась на другие населенные пункты. В населенном пункте, где обнаружили «эпицентр заболевания» введет карантин: запрещено убивать скот и продавать мясо в торговых точках.

На текущий момент медики определили лица, которые контактировали с заболевшими. Насчитывается около 25 человек, которые в обязательном порядке будут обследованы и при необходимости госпитализированы. Согласно предположениям чиновников, первые больные заразились Сибирской язвой при прямом контакте с инфицированными животными (коровами и овцами).

Смотрите также: 
  • Дата: 15-04-2019, 19:14

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *