» » Ученые готовы предоставить вариант «виртуальной» реальности

Ученые готовы предоставить вариант «виртуальной» реальности

Ученые готовы предоставить вариант «виртуальной» реальности
Ученые готовы предоставить вариант «виртуальной» реальности


Томские разработчики сумели создать уникальный прибор, который позволит ощущать боль, получаемую главным героем онлайн-игры.

Миллионы зрителей посмотрев фильм «Первому игроку приготовиться» обратили внимание на то, как главный герой приобрел «тактильный костюм», позволяющий ощущать все прикосновения в реальности, игра всего лишь в виртуальную игру. На данный момент томские ученые при высшем учебном учреждении данного города сумели создать уникальный аппарат, который по своей сути очень похож на «тактильный костюм».

В частности, разработчики сумели собрать уникальный прибор, который передает с помощью электроимпульса ощущения боли, прикосновений, ударов и толков. Данное приспособление способно частично перенести людей в виртуальную реальность, дав им возможность почувствовать боль и радость главного героя онлайн-игры.

Создатель столь уникального аппарата Андрей Косторной отмечает, что новое устройство будет подстраиваться под человека в соответствии с его параметрами и возможностями. На данный момент разработчики конкретизируют детали небольшого тестирования, по итогам которого будет определена сила электроудара. Более того, не все смогут пользоваться данным устройством из-за противопоказаний.

На данный момент ученые бьют тревогу. В мире участились случаи, когда после длительного времяпровождения за компьютером люд попадают с инсультами и иными заболеваниями нервной системы. Подключение нового аппарата может спровоцировать увеличение пациентов в медицинские учреждения.

Смотрите также: 
  • Дата: 15-04-2019, 19:07

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *