» » Прохождение техосмотра авто претерпело коррективы

Прохождение техосмотра авто претерпело коррективы

Прохождение техосмотра авто претерпело коррективы
Прохождение техосмотра авто претерпело коррективы


При нарушении требований безопасности диагностическая карта будет выдана владельцу с указанием недостатков транспортном средстве.

На текущий момент представители информационного издания «РИА Новости» анонсировали новшества, которые затронут процесс прохождения технического смотра. На протяжении минувшего года российские власти неоднократно отмечали, что более 35% дорожно-транспортных происшествий случается с автомобилями, которые прошли технический осмотр в течение месяца или на днях. Лидеры МВД отмечают, что «серый рынок» начал доминировать над реальным положением в стране, так как водители предпочитают «покупать» ПТС и диагностическую карту вместе со страховым полисом в качестве дополнительного «аксессуара» без реального прохождения процедуры техосмотра.

В целях ликвидации возможности приобретения диагностической карты, которая не должна выдаваться, если транспортное средство не удовлетворяет хотя бы одному их основных условий безопасности, представители МВД настаивали на том, чтобы процесс техосмотра был записан на аудио- и видеоустройства.

В настоящее время в России вступили новые правила по проведению техосмотра. В частности, при выявлении каких-либо нарушений в сфере безопасности водитель получит диагностическую карту с указанными в ней недостатками. Более того, в обязательном порядке должен быть осмотрен не только знак аварийной остановки, но и наличие и содержимое аптечки.

В целом, требования к процедуре технического осмотра претерпели коррективы ужесточающего характера в целях минимизации аварий на дорогах и проведению реальной оценки состоянии транспортного средства.

Смотрите также: 
  • Дата: 9-04-2019, 23:21

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *