» » 10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)

10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)

10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)
Весь мир перешел в онлайн. Общение с клиентами, коллегами, подписчиками и друзьями происходит через камеру смартфона. И если при беседе с друзьями в формате видео мы не задумываемся над качеством картинки, то в случае общения с подписчиками и клиентами то, как вы выглядите в кадре, и качество вашего видео играет важнейшую роль. Здорово, когда есть классная студия для съемок, профессиональный стилист и полный комплект оборудования. А если нет? Если вы впервые столкнулись с такой задачей, как съемка профессионального видео в домашних условиях? Не волнуйтесь – всё не так страшно! Перед вами 10 лайфхаков по съемке классного видео. Следуйте этим простым рекомендациям и вы обязательно получите отличный результат.
10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)

1) Протирайте камеру смартфона
Это простейший совет на миллион долларов. Запомните – всегда перед началом съемки протираем камеру. Это сделает изображение более ярким и четким.
2) Самый лучший свет (при отсутствии дома профессиональных источников освещения) – это дневной свет от окна
Садитесь или вставайте напротив окна (не спиной и не боком), чтобы солнечный свет падал вам на лицо. Это и самый лучший макияж, кстати). Если в помещении нет окна или съемка проводится ночью, есть еще один секрет: откройте ноутбук, прислоните телефон к экрану, сядьте рядом и отрегулируйте яркость экрана ноутбука на полную мощность. Это отличный источник освещения!
3) Создайте интересный интерьер для съемок
Выберите в квартире место с хорошим освещением и посмотрите, что находится за вами. Что из интерьера попадает в камеру смартфона? Постарайтесь, чтобы в кадр попадали интересные детали интерьера, а не детские носки, например.
4) Ноутбук – альтернатива штативу
Если у вас нет специального приспособления для телефона, не надо прислонять его к разным поверхностям с которых он будет всё время съезжать и падать. Откройте ноутбук и прислоните телефон к экрану – такая конструкция довольна надежна.
5) Выстраиваем красивый кадр
Если вы общаетесь с аудиторией старайтесь, чтобы именно вы были центральным персонажем картинки. Не потолок с люстрой, не белая стена над вашей головой, не дверь, а именно вы.
6) Не снимайте себя сильно снизу или сильно сверху
Ставьте камеру напротив своего лица. Берите ноутбук и устанавливайте его на нужной высоте. Будете снимать себя снизу – голова будет маленькой, а тело большим. Если установите камеру сверху – искажение картинки будет в обратную сторону.
7) Готовьте краткий сценарий съемки
Если вы выходите в прямой эфир, общаетесь в формате онлайн-консультации или записываете видео, необходим четкий план того, что вы будете говорить. Зачастую не вся речь целиком, а именно план. Импровизировать гораздо легче, когда есть основа.
8) Сделайте речевую разминку перед съемкой
Наш язык – это мышцы, которые тоже нуждаются в том, чтобы их разогрели. Хорошо работает такой прием: мелко покусать язык зубами от кончика к корню и обратно. Садитесь в кадр с хорошим настроением. Можно спеть песню перед съемкой, поприседать. В общем, хорошенько зарядиться энергией.
9) Обеспечьте хороший звук для ваших видео
Если нет специального микрофона для смартфона, подойдут обычные наушники – проводные или беспроводные. Старайтесь не снимать без них. Если, конечно, у вас нет задачи услышать на видео не только ваш голос, но и все звуки вокруг вас.
10) Что делать со страхом перед камерой?
Зачастую волнение буквально захлестывает нас. Хорошая новость – волнуются почти все. Новость еще лучше – страх легко можно преобразовать в энергию, приковывающую к вам взгляд. Просто подумайте, для чего вы это делаете? К какой мечте идете? Создайте в своей голове цепочку: выход в эфир сейчас (или видеосъемка) — это важной шаг на пути к осуществлению конкретной мечты в будущем. Теперь намного приятнее, правда?
10 лайфхаков по съемке классного видео на смартфон (2 фото)


Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2020, 17:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *