Мыльные лайфхаки (9 фото)

Мыльные лайфхаки (9 фото)
Кусок мыла использовался по всему дому в течение многих поколений, и даже у древних египтян, как полагают, было многофункциональное вещество, напоминающее современное мыло. Но это не просто гигиенический продукт. Мы были действительно очарованы множеством способов, которыми мы можем использовать обычный кусок мыла, чтобы улучшить нашу жизнь, и мы не можем дождаться, чтобы поделиться нашими открытиями с вами.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

1. Нанесите мыло на зеркала и стекло в ванной, чтобы они не запотели. Возьмите кусок мыла и протрите им стекло. Имейте в виду, что поверхность должна быть сухой и чистой. И не добавляйте воду. Просто удалите все следы сухой тканью, которая не оставляет ворсинок.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

2. Кусочек мыла может помочь вам с застрявшей молнией. Если ваша молния не двигается и вы начинаете терять терпение, просто возьмите кусок мыла и проведите им вдоль задней стороны молнии, чтобы смазать ее. Вы также можете потереть зубцы, которые застряли. Затем осторожно попытайтесь переместить молнию, не тянув ее слишком сильно.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

3. Мыло — отличная смазка для скрипучих дверей. Если вы хотите починить скрипучие двери, просто нанесите немного мыла на дверные петли. Мыло будет действовать как смазка, поэтому все будет открываться плавно, без каких-либо неприятных звуков.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

4. Смесь мыла и масла поможет убрать насекомых с ваших растений. Если вы хотите защитить свои растения от тли и клещей, смешайте четверть стакана жидкого мыла с полным стаканом любого растительного масла. Хорошо встряхните смесь. Используйте 4 стакана воды на 1 столовую ложку этого концентрата, поместите его в аэрозольный распылитель и наносите этот раствор на растения один раз в неделю.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

5. Кусочек мыла является эффективным и естественным средством от укусов комаров. Просто протрите влажным мылом укусы и через несколько минут оно уменьшит зуд.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

6. Мыло может защитить ваши ногти от грязи. Когда вы работаете в саду или выполняете какую-то другую грязную работу, ваши ногти могут сильно испачкаться, и вам будет трудно полностью удалить грязь с ваших ногтей. Если вы хотите избежать этого, просто потрите куском влажного мыла под ногтями, прежде чем начать работу. Таким образом, мыло останется под вашими ногтями и предотвратит попадание грязи туда.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

7. Мыло сохраняет вашу одежду свежей и придает ей приятный запах. Оберните кусок мыла в кусок ткани и держите его в своем ящике. Мыло поможет поглотить неприятные запахи и послужит естественным освежителем воздуха.
Мыльные лайфхаки (9 фото)

8. Вы можете легко подобрать маленькие кусочки стекла с кусочком мыла. Если у вас нет пылесоса под рукой, возьмите влажный кусок мыла и протрите им по области, где вы видите маленькие осколки разбитого стекла. Не забудьте выбросить его после того, как вы закончили.
Мыльные лайфхаки (9 фото)


Смотрите также: 
  • Дата: 22-05-2020, 16:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *