» » Самые короткие реки в мире (5 фото)

Самые короткие реки в мире (5 фото)

Самые короткие реки в мире (5 фото)
Реки? это длинные извивающиеся водные пути, стекающие с гор, протекающие через долины и равнины, пока не достигнут океана или озера. На протяжении всего своего пути реки орошают землю, давая жизнь многим растениям и посевам. У их берегов собираются животные на водопой, а люди строят города и деревни.
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Воду из рек используют для орошения, производства электроэнергии, питья и даже уничтожения отходов. Всё это можно сказать о многих реках, существующих на нашей планете.
Но есть реки, которые настолько короткие, что их можно пройти вдоль всего за несколько минут. В этой статье вы узнаете о самых коротких из них.
Река Тамбораси (Tamborasi)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Тамбораси в одноимённом регионе в юго-восточной части Сулавеси, Индонезия, имеет длину всего 20 метров. Она берёт начало в фонтане, расположенном на скалистом холме, пересекает узкий пляж и впадает в залив Бони (Gulf of Boni). Вода этой реки? бирюзово-зелёного цвета. Это место очень популярно среди туристов.
Река Репруа (Reprua)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Репруа, протекающая в окрестностях Гагры в Абхазии, немного длиннее? 27 метров. Питающая реку вода собирается в пещере Крубера, второй по глубине пещере на планете, после чего река впадает в Чёрное море.
Река Ро (Roe River)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Ро недалеко от Грейт-Фолс (Great Falls), штат Монтана, является самой короткой рекой в США. Она протекает от Гигантских Источников (Giant Springs) до реки Миссури на расстояние всего 61 метр.
В течение какого-то времени Книга рекордов Гиннесса признавала реку Ро самой короткой в мире, но теперь это не так.
Река Лос-Патос (Los Patos)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Лос-Патос или «утиная река», находится в провинции Барахона (Barahona) в Доминиканской республике, недалеко от города Параисо (Para?so).
Её длина составляет всего 61 метр, что делает её одной из самых коротких на планете. Лос-Патос является популярным местом для рыбалки среди местных жителей и для купания.

Смотрите также: 
  • Дата: 18-05-2020, 17:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *