» » Как быстро почистить чеснок (4 фото)

Как быстро почистить чеснок (4 фото)

Как быстро почистить чеснок (4 фото)
Чистка чеснока может быть делом крайне неприятным. Мало кто хочет лишний раз «ломать» пальцы о твердые зубчики, которые при этом являются одним из важнейших ингредиентов при приготовлении блюд к праздничному столу. Для того, чтобы и пальцы были целы, и гости сыты, хозяева могут прибегнуть к одной «бабушкиной» хитрости, которая позволит быстро и без труда очистить любое количество чеснока.
Как быстро почистить чеснок (4 фото)

Как быстро почистить чеснок (4 фото)

Кладем зубчики в кастрюлю.
Чеснок занимает поистине ведущую роль в процессе готовки и приправы огромного количества отечественных блюд. Проблема заключается только в том, что чистить его не так уж просто. Особенно, когда нужно приготовить блюд на большой коллектив. В таких ситуациях чистка чеснока может стать делом не просто обременяющим, но и откровенно раздражающим большинство хозяев. Чтобы этого не случилось и предпраздничное настроение не было омрачено лишним негативным поводом, стоит взять на вооружение один простой (но очень действенный) метод очистки.
Как быстро почистить чеснок (4 фото)

Накрываем и трясем.
Во-первых, нужно раздобыть то, что будет чиститься. Уповать на Деда Мороза в наше время не приходится, так что за чесноком лучше просто отправиться в магазин. Ну или по крайней мере можно отправить в магазин своего «Деда Мороза». Во-вторых, понадобится эмалированная миска (на самом деле подойдет любая, но эта справится с поставленной задачей лучше и быстрее). В-третьих, следует раздобыть еще одну точно такую же миску, которая поработает в качестве крышки.
Как быстро почистить чеснок (4 фото)

Вот и чисто.
Итак, засыпаем чеснок в миску, после чего накрываем емкость точно такой же. Берем две миски в руки так, чтобы они максимально плотно прижались друг к другу и начинаем трясти. Трясти следует как можно сильнее на протяжении нескольких секунд. Чтобы было веселее, можно представить, будто бы миски с чесноком – это бубен. Можно даже станцевать. После тряски открываем «сэндвич» из мисок и достаем очищенный чеснок.

Смотрите также: 
  • Дата: 5-01-2020, 16:16

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *