» » Как носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги (2 фото)

Как носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги (2 фото)

Как носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги (2 фото)
Наверняка ты помнишь весь спектр неприятных ощущений, когда под конец вечеринки каблуки становятся кандалами и ты едва можешь выйти из такси, чтобы попасть домой. А наутро становится немного легче, но тоже не до конца. Можно ли как-то улучшить ситуацию? Да!
Как носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги (2 фото)

1. Измерь ноги
Перед покупкой обязательно уточни свой размер. Звучит смешно, но на самом деле размер ноги может меняться в течение жизни по разным причинам: набор веса, работа «на ногах», беременность, гормоны. Так что лишнее измерение не помешает. Еще один момент — покупай новую обувь вечером, когда ноги уже «расходились» за день.
2. Найди баланс
Комфортно чувствовать себя на каблуках — значит уметь на них балансировать. На шпильках ты переносишь весь вес на бедные ступни, из-за чего и появляется боль. Если собираешься танцевать всю ночь, выбери каблуки потолще, и желательно, чтобы на туфлях были завязки или что-то подобное, чтобы лучше удерживать стопу на месте.
3. Возьми пластырь
Натереть ногу — минутное дело, а проблем потом не оберешься. Как только почувствуешь дискомфорт, сядь в кресло и исследуй ногу, нужные места заклей прочным пластырем, чтобы избежать прямого контакта кожи с обувью. Кроме того, можно использовать вкладыши или кремообразный пластырь от натоптышей.
4. Сделай перерыв
Оптимальное время ношения каблуков — 4?5 часов, если двигаешься. Если стоишь — вдвое меньше. Постарайся отдыхать от стояния каждые полчаса. Отдых после пяти часов непрерывных танцев — худшее, что можно представить. В конце вечеринки постарайся переобуться во что-то удобное.
5. Начни лечение
Возвращаясь домой в темноте, мы не всегда можем оценить ущерб. Очень важно начать восстановление сразу же — с дезинфицирующего спрея. А вот делать пилинг или срезать натоптыши не нужно. Затем поставь ноги в емкость с прохладной водой и маслами лемонграсса или розмарина на 15?20 минут. Это улучшит циркуляцию крови и успокоит мышцы. Затем пусть ноги сами себя восстановят: коже нужно примерно 12 часов на залечивание мелких царапин.
6. Не спеши
Не стоит носить каблуки каждый день. Выбери на следующий день удобную обувь и не забывай, что чем лучше ухаживаешь за ногами, тем лучше они справляются с нагрузками.
Как носить обувь на каблуках, чтобы не болели ноги (2 фото)


Смотрите также: 
  • Дата: 5-12-2019, 20:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *