» » Правила общения с людьми со сложным характером (2 фото)

Правила общения с людьми со сложным характером (2 фото)

Правила общения с людьми со сложным характером (2 фото)
Люди, с которыми сложно общаться, встречаются везде. Но если это знакомые или коллеги, можно свести контакт к минимуму. А вот с членом семьи такое получается редко — все равно встретитесь на семейных праздниках. Как вести себя с теми, с кем тяжело общаться, но приходится?
Правила общения с людьми со сложным характером (2 фото)

1. Не пытайся его переделать
Принимай человека таким, какой он есть. Понятно, что порой хочется помочь ему и что-то поменять, и иногда это даже работает. Но редко. Чаще бывает так: ты вкладываешься, а со временем от тебя требуют все больше и больше, ничего не предлагая взамен, даже благодарности. Так что выгоднее ничего не менять, если только он сам не захочет.
2. Будь внимателен и выражайся ясно
Если человек способен на пустом месте раздуть конфликт, а тебе от этого становится плохо, подумай, как выстроить беседу. Не давай ему шансов атаковать. Говори так, чтобы тебя нельзя было понять иначе. Отвечай не спеша и по существу. Если диалог проходит точку невозврата (в нем теперь нельзя прийти к компромиссу, а можно только выиграть или проиграть), прерви беседу и уходи.
3. Не задевай больные места
Есть темы, которые лучше не поднимать, чтобы не было проблем. Помни о них и старайся не заводить таких разговоров. То же касается тем, болезненных для тебя.
4. Обычно дело не в тебе
Бывает сложно не принимать все на свой счет, особенно если на тебя наседают или требуют взять ответственность за что-то. Но если посмотришь на конфликт отстраненно, поймешь, что ты тут ни при чем. Сверни разговор как можно быстрее.
5. Твое благополучие важнее всего
Помни, что никто не имеет права нарушать твои границы и скручивать тебя в узел ради собственной выгоды. Не поддавайся. Лучше прослыть неуступчивым, чем выполнять странные запросы неприятных родственников. Не оставляй слишком много свободного времени, чтобы не проводить его наедине со сложным родственником. Окружай себя людьми, которые поддерживают и с которыми приятно быть рядом, тогда эти негативные диалоги не будут на тебя влиять.
Правила общения с людьми со сложным характером (2 фото)


Смотрите также: 
  • Дата: 24-06-2019, 16:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *