» » Раскрытые глобальные тайны мира

Раскрытые глобальные тайны мира

Раскрытые глобальные тайны мира
Наука не стоит на месте и ученые уже сумели пробиться за некоторые из самых странных тайн нашего мира. За последние годы мы поняли секреты как минимум 10 загадок, терзавших человечество многие века.
Раскрытые глобальные тайны мира
 
Движущиеся камни в Долине Смерти долгое время считались мистификацией. Только круглогодичное наблюдение помогло выяснить истину: из-за дождя раз в несколько лет на земле скапливается вода.
Раскрытые глобальные тайны мира
 
Ночью в пустыне ударил мороз, появился лед. И слабого ветра хватило камню, чтобы покатиться.

Гораздо более серьезные исследования помогли выяснить, отчего примерно 252 миллиона лет назад погибло около 90% всех видов животных на планете. Оказалось, всему виной маленький микроб, способный вырабатывать ацетат и перерабатывая его в метан. Как только популяция микробов достигла критической массы, она просто взорвалась, выбросив в атмосферу невероятное количество метана.

Смотрите также: 
  • Дата: 25-03-2019, 20:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *