Красота, деньги и перья

Красота, деньги и перья

Шанлыурфа, Юго-восточная часть Турции. Когда наступает ночь, большинство торговых улочек пустеют, кроме одной. Сюда устремляются продавцы и покупателей голубей. Любители могут потратить несколько сотен долларов на красивые перья.

Пойдем, посмотрим, почем голуби, может себе присмотрим.

6 фото

Красота, деньги и перья

1. Вот этот гордый красавец стоит 660 долларов. Минимальная заработная плата в стране составляет около 370 долларов США.

Красота, деньги и перья


Человек приручил дикого сизого голубя более 5000 лет тому назад, а, возможно, и 10 000 лет назад. С тех пор голубеводы вывели более 800 пород домашних голубей, различных по цвету, форме тела и назначению

2. 395 долларов.

Красота, деньги и перья

«Один раз я продал пару голубей за 9 800 долларов»

3. Такой стоит подешевле — всего 395$.

Красота, деньги и перья

В России имеется около 200 пород голубей отечественного происхождения.

4. 260 долларов.

Красота, деньги и перья

Кстати, породы почтовых голубей не существует, а способности, необходимые для указанной деятельности, выработаны в них постепенным подбором родичей и тщательным уходом за ними. В настоящее время термин «почтовые голуби» заменяется термином «спортивные голуби», так как теперь они используются не для доставки почтовых отправлений, а только на соревнованиях голубеводов.

5. 395 долларов.

Красота, деньги и перья

Скорость полёта и память голубей поразительны. Голуби нередко летали из Рима в Брюссель (около 1100 км воздушного направления) через Альпы; нередко достигали скорости 90—100 км в час, на расстоянии около 320 км (Париж — Шательро, 1875).

6. 260 долларов.

Красота, деньги и перья

Также смотрите:



10 птиц с самыми необычными защитными механизмами



Птичьи рекорды: самые-самые птицы

Смотрите также: 
  • Дата: 24-05-2017, 19:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *