Амур и Тимур

Амур и Тимур

Одни из самых известных животных последнего времени — тигр Амур, который подружился с козлом Тимуром, вместо того чтобы его съесть.

В Приморском сафари-парке амурский тигр по имени Амур не стал есть предназначавшегося ему в качестве пищи козла Тимура. Вместо этого животные подружились, и, как отмечается на сайте сафари-парка, «Амур старается обходить козла стороной и не смотрит на него, как на добычу».

15 фото

Амур и Тимур

Част снимков: newsvl

1. Приморский сафари-парк включает четыре тематические территории, на которых обитают десятки видов животных и птиц. Большинство из них были подобраны в тайге больными или ранеными, вернуть их в дикую природу уже нельзя.

Амур и Тимур


2. Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотится на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козёл, которого он есть не захотел, и всё потому что, козёл оказался очень смелым.

Амур и Тимур

3. Козла Тимура никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал. С тех пор животные дружат и вместе гуляют по вольеру.

Амур и Тимур

4. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе проводить время. Тигр даже стал защищать Тимура от работников парка, хотя до этого никогда не проявлял к ним агрессии.

Амур и Тимур

5.

«Сегодня утром, 28 ноября, в большой Парк тигров Амур вышел первый. На выходе подождал Тимура, и гуськом они пошли по своим делам. Вожак Амур — впереди, Тимур — сзади. Козлик сразу принялся жевать сено, а тигр стоял рядом. Никакой агрессии и нервозности Амур не проявляет. Ни разу не попытался ударить Тимура или задеть его лапой».

Амур и Тимур

6. Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев не планирует расселять животных, так как тигр уже воспринимает козла не как добычу, а как равного, поэтому Тимуру ничто не угрожает.

Амур и Тимур

7. Мало того, козёл выжил Амура из собственной спальни, и сам спал на его месте. Но сейчас Амур и Тимур ночуют отдельно, а весь день проводят в Парке (тигров) вместе, гуляют.

Амур и Тимур

8.

«Каждое утро Амур обходит свои владения. Тимур его везде сопровождает. Они полные друзья! Это феноменальная дружба тигра и козла».

Амур и Тимур

9.

Амур и Тимур

10.

Амур и Тимур

11.

Амур и Тимур

12.

Амур и Тимур

13.

Амур и Тимур

14. Разница в размерах.

Амур и Тимур

15. Однако, специалисты высказали мнение, что эта дружба будет недолговечной…

Амур и Тимур

Также смотрите «Настоящая дружба» и «Необычные домашние животные».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники

Смотрите также: 
  • Дата: 1-12-2015, 16:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *