» » Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес

Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес

Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес

Невыносимая жестокость и бессмысленность убийства ради убийства потрясла мир.


Лев Сесил был одним из известнейших животных Африки и самым знаменитым львом Зимбабве, героем многочисленных телепрограмм и любимцем туристов. 28 июля стало известно, что Сесил погиб трагической смертью: его убили на охоте. Убийцей Сесила оказался стоматолог Уолтер Палмер из штата Миннесота, по предварительной версии, уже вернувшийся в США.


Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес



Полиция Зимбабве арестовала в связи со смертью Сесила двух человек, профессионального охотника и владельца фермы, и сообщила, что Палмеру также могут быть предъявлены обвинения в браконьерстве. Сам американец заявил, что сожалеет об убийстве знаменитого льва, а также продолжил настаивать, что был обманут и полагал, что находится на легальной охоте. По его словам, он даже не знал о том, какого именно льва ему предложили убить, и готов оказать любую помощь следствию.


Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес


Уолтер Палмер


Власти страны полагают, что Палмер заплатил около 50 тысяч долларов за возможность поохотиться. Лев был предварительно выманен из национального парка, где охота запрещена, и американец смог ранить его из арбалета. После этого, согласно данным с GPS-ошейника льва, охотники преследовали зверя около 40 часов. Догнав, его застрелили из винтовки, обезглавили и освежевали. Охотничьи трофеи стали основным доказательством причастности американца к убийству. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы, а суд должен состояться уже 29 июля.


Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес


Интернет-петиция с требованием запретить в стране выдачу разрешений на отстрел животных, находящихся под угрозой исчезновения, меньше чем за неделю собрала свыше 200 тысяч подписей. В Зимбабве разрешена охота, но только в специальных зонах и только при получении лицензии на конкретных животных, не находящихся под угрозой исчезновения.


Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес


Пользователи Фейсбука оставили несколько тысяч гневных комментариев на странице стоматологического кабинета Палмера в социальной сети. Страница вскоре была удалена, а вместо неё один из критиков создал дублирующую, поставив в качестве заглавной фотографии снимок Палмера с другим охотником и мёртвым львом. Вероятно, многие пользователи сервиса решили, что она подлинная, так как продолжили писать обвинения и угрозы уже на ней.


Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес


Разгневанные пользователи нашли страницу кабинета доктора на сервисе отзывов о заведениях Yelp и «слили» его рейтинг до одной звезды, а также назвали Палмера «серийным убийцей». CМИ сообщили, что кабинет стоматолога временно был закрыт, а на окнах зашторили жалюзи.


Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес


Проблемы с законом из-за охоты у Палмера возникли не впервые: в 2008 году его уже обвинили в незаконном убийстве чёрного медведя и оштрафовали на 2939 долларов. Также он не является единственным охотником, столкнувшимся с общественной критикой в интернете: например, в июле 2014 года сотни негативных комментариев в сети получила американка Кендалл Джонс, также увлекающаяся охотой на редких животных. Пользователи Фейсбука массово потребовали удаления её страницы с фотографиями из соцсети, и позже страница действительно была удалена.


Он убил льва Сесила и потерял свой бизнес



Смотрите также: 
  • Дата: 31-07-2015, 17:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *