» » 20 вдохновляющих цитат Стива Джобса для перфекционистов

20 вдохновляющих цитат Стива Джобса для перфекционистов

20 вдохновляющих цитат Стива Джобса для перфекционистов

20 вдохновляющих цитат Стива Джобса для перфекционистов


Человек, стоявший у истоков эры персональных компьютеров, основатель компании Apple, один из основателей студии Pixar — Стив Джобс ценил в технологиях красоту и удобство. Он возвел совершенство в основной принцип жизни.


Перед вами 20 знаменитых высказываний человека, который изменил мир, подарил ему не только технологии, но и стиль и философию.



Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?


Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять.


Вы хотите провести остаток жизни, продавая газировку, или хотите изменить мир?


Я убежден в том, что половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников, — это настойчивость.


Вы не можете просто спросить клиентов о том, что им нужно, ведь к тому моменту, пока вы это сделаете, они будут хотеть что-то новое.


Чаще всего люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока сам им этого не покажешь.


Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.


Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.


Когда-то Пабло Пикассо сказал: «Хорошие художники копируют, великие художники крадут». Мы никогда не стыдились воровать гениальные идеи у других.


Изречение, которым я руководствуюсь во всем? «Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это».


Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.


Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал что-то прекрасное, — вот что имеет значение для меня.


Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея — самый дорогой товар на свете.


Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью.


Будь честен с самим собой и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.


Пройденный путь и есть награда.


Не допустить ошибок — значит прожить неполноценную жизнь.


Когда вы взрослеете, вам навязывают восприятие, что мир нужно принимать таким, какой он есть, тихо жить своей жизнью и не пытаться раскачивать устои… Но это очень ограниченный подход. Жизнь станет гораздо богаче, как только вы поймете один простой факт: все вокруг вас было создано такими же людьми. Избавьтесь от неверного представления о предрешенности жизни. После того как вы поймете, что сами можете писать ее сценарий, мир никогда не будет прежним.


Технологии — ничто. Что действительно изначально важно и очень правильно — это вера в людей. Дайте им инструменты, и с помощью них они смогут сотворить нечто прекрасное.


Ваше время ограниченно, не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью.



Смотрите также: 
  • Дата: 17-07-2015, 20:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *