» » Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе

Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе

Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе

Каждый путешественник, передвигающийся на любом виде транспорта, имеет багаж, то есть, вещи личного пользования, которые упакованы в различные сумки, и поэтому должен знать правила перевозки багажа в поезде, самолете и автобусе.


Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе




Правила перевозки багажа в самолете


Существует множество авиакомпаний и в каждой из них предусмотрены свои правила перевозки багажа в самолете, но все они должны соответствовать установленному законодательству. В соответствии с этими правилами, каждый человек, начиная с двух лет, может бесплатно перевозить до 10 кг багажа. Некоторые авиакомпании поднимают эту цифру до 20-30 кг. Кроме этого, предусмотрена ручная кладь, которая берется с собой в салон. Это может быть кейс, ноутбук, детское питание, зонт и др. Ручная кладь не взвешивается, но по правилам не должна быть больше 5 кг. Если багаж крупногабаритный или имеет вес, превышающий 32 кг, оплата за его перевозку будет проходить по установленным тарифам.



При перевозе в багаже ценных вещей можно его оценить. Но перевоз оцененного багажа требует дополнительной оплаты. После получения номерной бирки за багаж, ответственность за его сохранение переходит в руки авиакомпании. Весь багаж должен быть переправлен тем же рейсом и выдан в месте назначения.


Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе




Правила перевозки багажа в поезде


Во время путешествия по железной дороге каждый пассажир должен знать правили перевозки багажа в поезде. Каждый пассажир может перевозить с собой до 36 кг багажа, не считая ручной клади. СВ вагоны и 2-х местные купе предусматривают перевоз багажа до 50 кг, но не превышающего 180 см в росте.


К вещам ручной клади относятся различные виды упаковок, которые помещаются в специально отведенные в купе места. При проезде в поездах местного и дальнего следования пассажиры должны соблюдать следующие правила перевозки багажа в поезде:


1. Дополнительно к ручной клади можно провозить с собой багаж, весом не более 14 кг с оплатой по тарифу «багаж на руках».


2. Можно провозить с собой в купе багаж весом до 50 кг, имея на руках дополнительно купленный проездной билет на одно место по полной стоимости.


3. Провоз багажа, весящего до 150 кг, возможет только в отдельном купе, заплатив за все четыре места.


За сохранность перевозимого багажа отвечает сам пассажир. Размещение ручной клади в проходах, коридорах, тамбурах и местах для пассажиров категорически запрещено.


Правила перевозки багажа: в поезде, самолете, автобусе




Правила перевозки багажа в автобусе


Каждый пассажир имеет право перевозить в пригородных и междугородных рейсах свои личные вещи, соблюдая при этом правила перевозки багажа в автобусе:


1. Бесплатно перевозится багаж, весом до 30 кг и размером не превышающий 40х60 см. В это число входит и перевоз мелких животных в клетках.


2. Согласно тарифу за багаж перевозится кладь, размером не превышающая 50х100 см.


3. В багажном отделении автобуса разрешено перевозить личные вещи размером не более 60х100 см за оплату двух мест багажа.


Правила перевозки багажа в автобусе гласят, что весь сдаваемый багаж должен быть только в исправной упаковке. Запрещено перевозить отравляющие, огнеопасные, взрывчатые и ядовитые вещества.



Смотрите также: 
  • Дата: 15-06-2015, 19:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *