Невероятные маски

Невероятные маски

Мы все носим маски, чтобы казаться тем, кем мы хотим быть на самом деле. С древних времен во всем мире маски играют важную роль в театральной традиции, другие маски использовались участниками различных ритуальных обрядов. Маски надевают для защиты от агрессивной окружающей среды или чтобы скрыть свое лицо от наблюдателей.

Подборка самых невероятных масок из разных уголков мира.

24 фото

Невероятные маски

1. Протесты около места проведения ежегодного саммита лидеров G20 в Брисбене, 14 ноября 2014. Слева — человек в маске премьер-министра Австралии Тони Эбботт. Кого самого, который с недавнего времени полюбил демонстративно применять «крепкие выражения» в сторону России. (Фото Jason Reed | Reuters):

Невероятные маски


2. Грязевой фестиваль в Германии, 25 мая 2015.(Фото Peter Endig):

Невероятные маски

3. Дьявол или чёрт (Крампус) — легендарная фигура в фольклоре альпийского региона, он является спутником и одновременно антиподом Николая Чудотворца. В ночь с 5 на 6 декабря Крампус сопровождает Святого Николая, наказывая непослушных детей и пугая их, — тем самым, он действует в противовес Святому Николаю, который раздаёт подарки хорошим детям. Подробнее смотрите: «Дьявол (Крампус) в альпийском регионе». (Фото David W Cerny | Reuters):

Невероятные маски

4. Экологически чистая маска протестующего. В столице Бурунди полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, требующих, чтобы действующий президент страны отказался от намерений баллотироваться на третий срок, 5 мая, 2015. (Фото Phil Moore):

Невероятные маски

5. Мистер Бин. Акция протеста таксистов в Лондоне, 26 мая 2015. Мистер Бин. (Фото Carl Court | Getty Images):

Невероятные маски

6. Маска сварщика — безопасный способ посмотреть солнечное затмение, Англия, 20 марта 2015. (Фото Darren Staples | Reuters):

Невероятные маски

7. В Багдаде не все спокойно, 28 октября 2014. (Фото Ahmed Saad | Reuters):

Невероятные маски

8. Карнавал в Церкно, Словения, 20 января 2015. Говорят, такие маски и наряды помогают «прогнать» зиму. (Фото Srdjan Zivulovic | Reuters):

Невероятные маски

9. Фестиваль искусств в Калифорнии, 11 апреля 2015. (Фото Rich Fury):

Невероятные маски

10. На пляже в Абу-Даби тоже можно встретить симпатичные маски, на 2 мая 2015. (Фото Karim Sahib):

Невероятные маски

11. Во время Парижской Недели моды, 6 марта 2015. (Фото Francois Mori | AP):

Невероятные маски

12. Пограничник на границе Китая и России, 10 декабря 2014. (Фото Reuters):

Невероятные маски


13. Карнавал в Педро-Бернардо, Испания, 21 марта 2015. (Фото Daniel Ochoa de Olza):

Невероятные маски

14. Еще один карнавал, на этот раз в испанской деревне Лусон, 14 февраля 2015. (Фото Sergio Perez | Reuters):

Невероятные маски

15. А тут не до карнавалов. Это известняковый карьер на юге Египта, где делают такие «кирпичи» для строительства, а также добывают порошок, который будет использоваться фармацевтическими и керамическими компаниями. (Фото Mosa’ab Elshamy):

Невероятные маски

16. Старшеклассник в израильском частном учебном заведении, где готовят подростков в элитные боевые подразделения страны. Подробнее смотрите: «Будущие солдаты Израиля». (Фото Oded Balilty):

Невероятные маски

17. Лидер украинской интернет-партии, бывший кандидат в президенты Украины Дарт Вейдер укладывает асфальт при поддержке своих сторонников в Одессе, 23 марта 2015. (Фото Alexey Kravtsov):

Невероятные маски

18. Чем не маска? Протестующие в противогазах на 1 мая в Стамбуле. (Фото Yasin Akgul):

Невероятные маски

19. Персонажу из компьютерной игры в школу ходить веселее, Нью-Йорк, 31 октября 2014. (Фото Lucas Jackson | Reuters):

Невероятные маски

20. 20 января отмечается День Святого Себастьяна, покровителя солдат и полицейских. В этот день в городке Пиорналь, Испания бродит в пугающей маске дьявол Jarramplas, одетый в костюм из красочных тканей, под которым находится бронежилет. По многовековой традиции он бьет в барабан, а местные жители забрасывают дьявола репами «в качестве наказания за кражу скота». (Фото Daniel Ochoa de Olza):

Невероятные маски

21. Состояние экологии в Китае уже несколько лет является настоящей проблемой. Здесь даже проходят показы мод, где представляют маски для повседневного ношения от-кутюр. (Фото Kim Kyung-Hoon):

Невероятные маски

22. Маска Гая Фокса, известная как Маска Анонимуса — один из ключевых символов протестных движений в западном мире. Впервые появилась в английском комиксе «V — значит вендетта», где её носил главный герой — V.

Протестующий на Трафальгарской площади в центре Лондона, 5 ноября 2014. (Фото Paul Hackett | Reuters):

Невероятные маски

23. Креативная маска. Протесты в столице Бурунди против того, чтобы действующий президент страны отказался от намерений баллотироваться на третий срок, 25 мая, 2015. ((Фото Carl de Souza):

Невероятные маски

24. Снова страшный дьявол. Карнавал в городке Педро-Бернардо, Испания, 21 марта 2015. (Фото ):

Невероятные маски

Также смотрите «Венецианские маски».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники

Смотрите также: 
  • Дата: 27-05-2015, 14:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *