13 лучших ролей Аль Пачино

13 лучших ролей Аль Пачино

13 лучших ролей Аль Пачино


Гениальный актер, заботливый отец и просто один из самых сексуальных мужчин современности отмечает 25 апреля свое 75-летие.


Мы бесконечно рады тому, что в юности Аль Пачино выбрал именно кино, иначе мы бы никогда не увидели эти потрясающие роли в его исполнении. Плохих ролей у него просто не бывает, но есть те, которые заслуживают особого внимания. Живая легенда, которая любую роль превратит в настоящее искусство.





Крестный отец


13 лучших ролей Аль Пачино


Это первая серьезная киноработа актера. Здесь он сыграл Майкла, сына сицилийского мафиози Дона Вито Корлеоне. Именно с этой картины и закрепился за Аль Пачино образ бесстрашного, жестокого и властного бизнесмена, который не прощает ошибок. «Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес».




Серпико


13 лучших ролей Аль Пачино


Эта картина — явно что-то большее, чем просто история о бравом полицейском без страха и упрека. И Аль Пачино сделал ее особенной, отлично сыграв живого, переполненного чувствами человека, которому больно, страшно, обидно, он устал от всего и хочет найти выход.




Собачий полдень


13 лучших ролей Аль Пачино


Сложно представить сегодня Аль Пачино в роли Санни, робкого, наивного и нерешительного грабителя, который не в состоянии даже без шума ограбить банк. Однако эта роль считается одной из лучших в копилке Пачино и встает в один ряд вместе с жестоким Тони со шрамом и властным Майклом Корлеоне.




Правосудие для всех


13 лучших ролей Аль Пачино


Пачино играет здесь роль адвоката-идеалиста Артура Кёрклэнда, который настойчиво борется за справедливость и «правосудие для всех». Он полностью вжился в роль простого, но принципиального парня, защищающего тех, кто действительно в этом нуждается — в силу бедности, беззащитности или же невиновности. Одна из самых добрых его ролей.




Лицо со шрамом


13 лучших ролей Аль Пачино


Первоначально планировалось, что культовую роль Тони Монтаны должен был сыграть Роберт Де Ниро. Но он отказался, и роль досталось Аль Пачино. И это лучшее стечение обстоятельств. Без его притягательной и профессиональной актерской игры это было бы уже не «Лицо со шрамом». Аль Пачино олицетворяет здесь канонический образ амбициозного, целеустремленного и жесткого гангстера. Лучше не сыграл бы никто.




Запах женщины


13 лучших ролей Аль Пачино


Пачино сыграл в этой картине слепого полковника Слэйда — ироничного, гордого, самоуверенного, сентиментального, трогательного, сурового, жёсткого, самостоятельного. Истинное искусство — настолько вжиться в роль, что зритель поверит в реальное существование Фрэнка Слэйда. За что Аль Пачино заслуженно получил «Оскар».




Гленгарри Глен Росс


13 лучших ролей Аль Пачино


Это один из таких фильмов, про которые говорят «Увидеть и умереть». И во многом это заслуга именно Аль Пачино. Среди прочих персонажей этой картины его герой Рикки Рома очень сильно выделяется — эдакий суперпрофессионал, который даже самому Дьяволу может продать что угодно, при этом не потяряв ничего.




Путь Карлито


13 лучших ролей Аль Пачино


Кто же лучше сыграет наркобарона, если не Аль Пачино? Даже если решил раз и навсегда завязать с прошлым и просто хочет мирной жизни с любимой женщиной. И упорно борется с теми, кто хочет разрушить его планы.




Схватка


13 лучших ролей Аль Пачино


Аль Пачино в этой картине раскрывает перед камерой сложный характер своего героя — полицейского со стажем, который привык выполнять рутину своей работы. Он ни на шаг не отступает в начатых расследованиях, имеет широкий опыт и нюх настоящего сыщика. Для кого-то он кажется крутым копом, плохим семьянином, а для кого-то — достойным соперником и врагом. И все это Аль Пачино.




Адвокат дьявола


13 лучших ролей Аль Пачино


Джон Милтон в исполнении Аль Пачино — это лучшее воплощение дьявольской сущности, которое только можно представить. Человек, который буквально «подчинил» себе эту роль, по праву считается «козырем» этой киноленты. Настоящий демон, полный пороков и соблазна.




Свой Человек


13 лучших ролей Аль Пачино


В «Своем человеке» Аль Пачино выходит далеко за рамки привычного криминального амплуа, сыграв амбициозного деятеля канала SBC Лоуэлла Бергмана, занимающегося продюсированием и монтажом своей программы. Бергман постоянно находиться в состоянии замешательства и конфликта с окружающими. Еще одно доказательство того, что многогранность актера не знате границ.




Ангелы в Америке


13 лучших ролей Аль Пачино


Актеру здесь досталась уникальная роль успешного адвоката Роя, у которого связи повсюду, вплоть до самого Белого Дома. Он всю свою жизнь положил на создание своей карьеры. Чтобы выиграть дело он готов на всё. Как впрочем и все остальные роли Аля Пачино. Для многих Рой — пример. Но всё в его жизни меняется, когда врач ставит ему диагноз СПИД.




Вы не знаете Джека


13 лучших ролей Аль Пачино


По истине шедевральное исполнение роли врача Джека Кеворкяна. Врача, поддерживающего идею легализации эвтаназии. Аль Пачино буквально слился со своим персонажем. Во всех его повадках, жестикуляции, мимике, выражение глаз виден реальный человек, который бросил вызов системе. Сам 82-летний Джек Кеворкян, который присутствовал на премьере картины, отметил, что он шокирован игрой Пачино. По его словам, «это было невообразимо».



Смотрите также: 
  • Дата: 25-04-2015, 18:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *