» » Главные благотворительные события сезона

Главные благотворительные события сезона

Главные благотворительные события сезона

Форматы благотворительных мероприятий с каждым годом становятся все разнообразнее, к традиционным ярмаркам и выставкам добавились флэшмобы в соцсетях, выступления известных людей и даже благотворительные спектакли. С наступлением весны в город возвращаются благотворительные забеги, только в апреле-мае пройдет четыре турнира. Кроме того, благотворительные фонды нашли свой способ бороться с кризисом, устраивая распродажи дизайнерских вещей. Словом, благотворительные мероприятия для городского жителя — это хороший способ помочь людям и сделать что-то для себя: купить подарки или стильный наряд, попасть на концерт или в театр.


Самые интересные благотворительные события весны




5 апреля — ярмарка благотворительных магазинов Москвы «Бутик Weekend»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 5 апреля, с 12:00 до 20:00

Где: DiTelegraph, Москва, ул. Тверская, д. 7, 5-й этаж



Антикризисный шопинг от главных благотворительных магазинов и ярмарок Москвы — Charity Shop, «Лавка Радостей», «Стиль жизни», «БлагоБутик», Charity Boutique, «БлагоДарю» и «Благомаркет». Одежда от ведущих мировых и российских дизайнеров, редкий винтаж, модная обувь, стильные аксессуары и украшения. Все эти вещи будут продаваться по антикризисным, неожиданным для Москвы ценам. Помимо шопинга, посетителей ждут вкусные пирожки и пирожные, дегустация вина, лотерея с ценными призами, аукцион.


Кому помогает: Собранные средства будут переданы благотворительным магазинами на нужды фондов, в том числе фонду «Адреса Милосердия» на дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика Олега Земцова.




1 апреля — благотворительный квартирник Brazzaville, забег «Патрики бегут»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 11 апреля, 19:30

Где: Cтудия Seasons, дизайн-завод «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12

Цена: 2000 рублей (включая ужин)


Уютный акустический квартирник солиста группы Brazzaville Дэвида Брауна, автора меланхолических баллад, и ужин в студии Seasons в пасхальный вечер.

Кому помогает: Все заработанные деньги будут переданы дизайнеру Виолетте Литвиновой, которая почти год борется с тяжелым онкологическим заболеванием и продолжает заниматься своим любимым делом — создавать шляпы.


А также:




Благотворительный забег «Патрики бегут»


Когда: 11 апреля, с 9:00

Где: Москва, Патриаршие Пруды, Спиридоньевский пер., 12/9


Уже традиционный весенний забег от сообщества Patriki Daily, студии персональных тренировок Pro Trener и «Пекарни Мишеля» в Спиридоньевском переулке. Дистанции для взрослых — на 3 и 5 км, кроме того, будет детский забег на 450 м.


Кому помогает: Все вырученные деньги направят в фонд «Галчонок», поддерживающий детей с поражениями центральной нервной системы.




Весь апрель — флэшмоб #простосмешно и акция «Подари цветы детям»


Главные благотворительные события сезона


Где: в соцсетях

Когда: весь апрель


Флешмоб #простосмешно стартовал 1 апреля и уже привлек большое внимание в соцсетях. Правила простые: сделать смешное селфи, отправить смс с текстом SOS 100 на номер 3443 и передать эстафету друзьям, отметив их на фото.


Кому помогает: благотворительному проекту «Нужна помощь.Ру».




А также:


Весь апрель фонд «Созидание» проводит акцию «Подари цветы детям». Волонтеры и друзья фонда, компании и корпорации передают пакетики с семенами цветов и овощей, которые фонд пересылает в детские дома, дома ребенка, малоимущим и многодетным семьям по всей России. Оказывается, такой маленький подарок, как пакет с семенами, может стать для людей не только источником радости, но и реальной помощью.


Кому помогает: фонд «Созидание», который занимается благотворительной и социальной поддержкой социально-незащищённых категорий россиян.




Весь апрель и май — благотворительный университет фонда AdVita и «Антон тут рядом»


Главные благотворительные события сезона


Где: магазин «Легко-легко», Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, 10.

Цена: бесплатно


«Благотворительный университет» — это еженедельные лекции и творческие встречи на разных площадках Петербурга. Среди участников — историк Лев Лурье, писатель Татьяна Москвина, поэт Лев Рубинштейн и другие известные люди, кинокритики, биологи, физики, математики, музыканты, художники.

Вход на лекции и творческие встречи — за благотворительное пожертвование. Также в магазине, расположенном в пространстве «Легко-легко», можно купить сувениры фондов AdVita, «Антон тут рядом» и «Ночлежка».


Кому помогает: Все вырученные средства поступают в помощь онкологическим больным, людям с аутизмом и бездомным.




18-19 апреля — фестиваль «Белый цветок»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 18-19 апреля

Где: Центральная аллея ВДНХ, Москва


«Белый цветок» — благотворительный праздник с историей. С 1911-го «Дни цветков» проводились во многих городах России для борьбы с эпидемией туберкулеза. В эти дни работали благотворительные базары, буфеты, шли концерты. Инициативу поддерживала царская семья Романовых. В 2011 году благотворительный фонд «Милосердие» возобновил эту традицию и уже в четвертый раз проводит фестиваль. Праздник будет проходить два дня подряд. В программе: уличные музыканты, благотворительная ярмарка, угощения, мастер-классы для детей и взрослых.


Кому помогает: Все собранные на празднике средства будут направлены на уход за тяжелобольными детьми и взрослыми — подопечными благотворительной программы «Сиделки».




19 апреля — кулинарный фестиваль «Плюшки-Ватрушки» и забег «Победа»


Главные благотворительные события сезона




Фестиваль «Плюшки-Ватрушки»


Когда: 19 апреля, с 12:00 до 16:00

Где: Бальный зал Центра «Школа», Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3

Цена: бесплатно


Четвертый фестиваль «Плюшки-ватрушки» — праздник вкусной еды для всей семьи. В программе, кроме угощения вкусной домашней и профессиональной выпечкой, — детские мастер-классы, лотерея, аукцион.


Кому помогает: Все средства пойдут на проект «Близкие люди» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Это помощь семьям, принявшим в дом детей, нуждающихся в лечении и реабилитации.


А также:




Благотворительный забег «Победа»


Когда: 19 апреля, старт в 12:00

Где: Парк Горького, Москва


Благотворительный забег «Победа» проводится в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Дистанции — 5 и 10 км. Все собранные средства будут направлены на улучшение условий жизни одиноких пожилых людей из домов престарелых.


Кому помогает: благотворительный фонд «Старость в радость».




Выставки рисунков подопечных фондов «Подари жизнь» и благотворительного фонда ЦФО


Главные благотворительные события сезона


Когда: до 20 апреля

Где: Москва, Музей Москвы, Зубовский бул., д. 2, стр. 3


Это уже двенадцатая выставка творческих работ детей-подопечных фонда «Подари жизнь» под названием «Нарисуй мне барашка!» Масштабная экспозиция, на которой представлены картины, витражи, арт-объекты и даже бумажные скульптуры, — результат года работы ребят из семи московских больниц. Каждые выходные на выставке всех детей ждут разнообразные творческие мастер-классы — по скрапбукингу, украшению имбирных домиков, изготовлению масок из картона, созданию мультфильмов.


Кому помогает: фонд «Подари жизнь»


А также:




Выставка «Космическая одиссея Картонии»


Когда: с 4 апреля до 14 июня

Где: Москва, Выставочный зал ГМВЦ «РОСИЗО», ул.Люблинская д.48, стр.1


Обаятельные рисунки на тему космоса и инопланетных миров создавали дети — подопечные 13 детских домов, которым помогает благотворительный фонд ЦФО. Более 100 этих рисунков стали частью игрового зала «РОСИЗО». В 2015 году запускается серия проектных стажировок «Сделано в Картонии», в которых также будут принимать участие дети-сироты.


Кому помогает: благотворительный фонд ЦФО




20 апреля — спектакль «Прикасаемые»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 20 апреля, 20:00

Где: Малая сцена Театра Наций, Москва, Петровский пер., д. 3


Спектакль «Прикасаемые» — первый масштабный проект социального театрального искусства в России. Это первая постановка в мире, в которой одновременно задействованы и слепоглухие, и зрячеслышащие актеры. Автором идеи стал художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов, продюсером — актриса Ингеборга Дапкунайте. В основе спектакля — истории слепоглухих людей, которые помогают рассказать зрячеслышащие актеры, в том числе Анатолий Белый, Ингеборга Дапкунайте и другие.


Кому помогает: фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Кроме того, одна из целей спектакля — привлечь внимание к слепоглухим людям, которые в России обречены на социальную изоляцию.




27 апреля — «Сладкий день для тех, кому не сладко»


Главные благотворительные события сезона


Когда: 27 апреля, 16:00

Где: Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1. Мастерславль

Цена: от 2000 до 6000 рублей (за семейный билет)


Фонд помощи хосписам «Вера» в седьмой раз проводит свой популярный семейный праздник. В этом году «Сладкий день» состоится в городе мастеров — в Мастерславле. Для детей весь день будут открыты все мастерские городка, где они смогут себя попробовать в различных профессиях. Взрослых ждут квесты, мастер-классы по кулинарии и лекции по тайм-менеджменту, а также творческая встреча с Александром Филиппенко. И конечно, десерты и сладости от лучших кафе, ресторанов и кондитерских Москвы.


Кому помогает: Все средства пойдут на организацию работы первого в Москве детского хосписа, на обучение персонала, помощь маленьким пациентам и их родителям.




23 мая — благотворительный пробег «Спорт во благо» и акция «Помогу на бегу»


Главные благотворительные события сезона




Благотворительный пробег «Спорт во благо»


Где: Москва, Главный Ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН

Когда: 23 мая, начало регистрации — 9:30


Фонд «Даунсайд Ап» первым в Москве начал проводить благотворительные спортивные мероприятия, и за 6 лет накопил большой опыт. Поэтому забеги фонда всегда проводятся на высшем уровне со всеми атрибутами профессионального турнира. Дистанции: для взрослых: 5 и 10 км, эстафета корпоративных команд 4х300м, несколько детских дистанций.


Кому помогает: все средства идут на программы помощи детям с синдромом Дауна и их семьям.


А также:




Акция «Помогу на бегу» фонда «Дети наши»


17 мая состоится Московский полумарафон в рамках подготовки к Московскому марафону, регистрация на забег уже закрыта, но возможность принять участие в забеги есть, если стать членом команды фонда «Дети наши». Для этого нужно в течение месяца подготовки привлечь на деятельность фонда не менее 15 000 рублей. Такой тип участия в спортивных соревнованиях часто встречается в самых известных мировых марафонах.


Кому помогает: Все средства, собранные в рамкаха акции, будут направлены на программу фонда «Не разлей вода», благодаря которой сироты обретают семьи.



Смотрите также: 
  • Дата: 4-04-2015, 14:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *