Вертолетная прогулка по Гималаям

Вертолетная прогулка по Гималаям

Вертолетная прогулка по Гималаям


Просто насладиться красотой окружающих пейзажей — слишком слабый стимул для восхождения на вершины самых высоких гималайских пиков. Несколько месяцев подъемов с обязательной акклиматизацией вдобавок к существующему риску расстаться с жизнью обоснованно отбивают всякую охоту на подвиг.


Правда, если кто-то всерьез настроен проверить себя, то лишняя мотивация не помешает и видео от Teton Gravity Research отличное тому доказательство. Совсем недавно специалисты воздушной фотосъемки облетели на вертолете вокруг Эвереста, Ама Даблам, Лхоцзе и их окрестностей, запечатлев сбивающие дыхание красоты самых высоких гор на планете. Им даже пришлось воспользоваться кислородными масками, но причиной этого стал все-таки воздух, разряженный 6-километровым расстоянием от земли, а не обостренное чувство прекрасного.





Смотрите также: 
  • Дата: 11-03-2015, 02:15

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *